Домашние животные

Котенок 1 месяц и 15 дней. Не ест, а только пьет молоко и воду. Почти не пьет молоко у кошки. Мяукает а иногда кричит. Дрожит

И у него, извините, сопли. Что мне делать? Подскажите плиз. Очень волнуюсь за котенка. Его Айс зовут. Я даже плакала. (((( Очень его жаль. Скажите ((((((((((((((((((((((((((
Елена Alekseeva
Если кошка до сих пор кормит котят, то её тоже нельзя обрабатывать от паразитов, вы в каком городе живёт, что у вас нет ветеринарных клиник? И почему вы думаете, что его могла укусить собака? Котёнок находится на улице что ли? Котёнок явно болен и без вет. помощи он умрёт. Посмотрите в интернете ближайшую к вам вет. клинику и везите его туда, иначе готовьтесь к его смерти. Такие маленькие котята очень быстро умирают, если им во время не оказать помощи. Если это инфекция то кошка тоже заболеет, как и все остальные котята и кошки, которые контактируют с этим котёнком.
Даша Дацкова
Лучший ответ
инфекция у него тащи к вету
к ветеринару желательно. .

дрожь, -это что то болит.

сопли простуда.

молоко лучше тёплое давай
скорее всего чумка, попробуй обычный пеницилин, может помочь, я в своё время щенка так выходил у него уже ноги задние отказали, ставил ему 3 раза в сутки уколы почти месяц, дозу (человеческую) делил на 2 раза, котёнку думаю делить на 5.
КОГДА ЖИВОТНОЕ БОЛЕЕТ ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ГЛИСТОВ, ОБРАБАТЫВАТЬ ОТ БЛОХ, КУПАТЬ!!!! это запомните как таблицу умножения. по симптомам на вируску похоже, но к ветврачу надо все равно. если не будите лечить может умереть.
Ринотрахеит? Кальцевироз? Коронаровирусная инфекция? Панлейкопения?
Кошачьих инфекций много видов, для того, чтобы лечить, необходимо выяснить чем именно болен котёнок. На глаз это не делается, необходимо отвезти кошку в лабораторию и сдать анализы и уже на основании результатов лечить, или же показать врачу. Иначе можно лечить бесконечно то от одного, то от другого и денег много уйдет и времени и пользы для котёнка
никакой, а, скорее, наоборот.
Нет ветеринарного врача? Нет денег? Нет возможности отвезти к врачу в другой город?
Сами квалифицированную помощь Вы оказать не сможете. В таком случае, котенок погибнет. И кошка может заболеть и погибнуть, и братишки-сестрички. Сочувствую.
Кошачьи инфекционные болезни лечатся долго, тяжело, последствия остаются на всю жизнь. Без вовремя оказанной помощи животное умирает.
Кошка сама во всём разберётся! Больше всего вы им поможете, если не будете вмешиваться! Кормите побольше кошку.
Описанные симптомы у котенка-вялость, дрожь, выделения из носа - могут говорить о наличии инфекционного заболевания или о врожденной патологии. Так как не видя вашего питомца трудно что-либо сказать и порекомендовать то вам следует показать ветврачу. Прогонять блох на данный момент при таком состоянии чревато последствиями, вплоть до летального исхода. Так как котенок маленький его срочно нужно показать специалисту!
Нет ли у котенка блох? Попробуй налить в бутылку горячей воды и обвернуть бутылку полотенцем. Ложи бутылку туда, где спит котенок. Попробуй сделать детскую смесь и дать ее, как ребенку. Если есть блохи, купи в вет аптеке присыпку от блох для маленьких котят. Если блохи есть, то завтра же покупай присыпку.