Домашние животные
маленький котенок (1 месяц) мало пьёт. воду и молоко не пьёт совсем. мама кошка - далеко. что делать?
кормить из пипетки
Ему много и не надо пока, хватает с кормом влажным. Если из пипетки или шприца, то поить надо осторожно, чтобы не захлебнулся. Попробуйте молоко разводить теплой водой, окуните палец и обмажьте носик. Наш после такого начинает лакать. Но только после такой процедуры, и только теплое. Кстати, наш тоже с детства и до сих пор мало пьет, мы пишу разводим водой. И ничего, жив-здоров, слава Богу!
Из шприца поите так-кончик, на который иглу насаживают, вводите сбоку и по граммульке, тихонечко вливаете жидкость. Лучше поначалу вдвоем, один держит, другой вливает.
поите из шприца ( без иглы конечно) молоком насильно, а то сдохнет
просто наливаете в пепетку молоко или воду и капаете в рот котенку
Срочно в ветеринарку. Котята мрут почём зря, так что если хотите его вытащить, лучше не тянуть.
у меня месячные котята тоже не пьют ничего, я их сначала кормила молочной кашей (для грудных детей смесь) из шприца заливала в рот на корень языка (где последние кореные зубы сбоку просто) , потом размачивала корм кипятком получается как суп с бульончиком, и варила куриное мясо, сечас им уже 1.5 месяца жрут все подряд как оголтелые только успевай, почти всех раздала.
Лучше давать нежирное молоко, набираете в шприц или пипетку и в рот))
попробуйте соску. в крайнем случае, или маленькую клизму, водичку с глюкозой.
чтобы обезвоживания не было.
но, конечно, к ветеринару надо
чтобы обезвоживания не было.
но, конечно, к ветеринару надо
из пипетки
попытаться кормить из бутылочки через пипетку. дать чуть фарша.
у меня заболел катёнок незнаю чем не стоит на ногах падает не пъёт не чего еле дышет