меньше читайте всякую ерунду.. .вы что, хотите маленького котенка вообще без кальция оставить? и что тогда из него вырастет?...просто с Са не нужно перегибать, но это не значит, что его надо исключить из рациона.. .а вообще, у качественного котенка уши все равно нормальные будут.. .но учитывая, что вы его купили в полтора месяца, на качество особо рассчитывать не приходится.. .ни один нормальный заводчик в таком возрасте котенка не отдаст.. .и опять же, любой нормальный заводчик проконсультирует, как котенка кормить, как за ним ухаживать и т. д...
а так, кормите его тем же, чем и любого другого: либо хорошим кормом (класса не ниже "премиум"), либо сбалансированной натуралкой (но это не "еда со стола"/"то, что мы едим")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только сушка, либо только натура.. .определитесь, какой тип вы выберете для котенка, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .продукты лучше вводить постепенно.. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витамины-минералы (особенно про кальций не забывайте).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто не давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
* от молока у многих котят понос.. .имейте в виду.. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискасы-китикеты, а нормальные (из приличных названий: Иннова, Чикен Суп, Ориджен, Акана, Бозита, Экануба, Игл Пак, Ямс, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Фест Чойс и др.).. .и естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .если котенок "малопьющий", то воду (не горячую) можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .в принципе, пока котенок маленький (месяцев до двух-трех) , лучше посидеть на одном влажном корме (из неперечисленного - Меррик, Фелид, Четвероногий Гурман и пр.) , а потом постепенно перевести только на сушку.. .а вот постоянно сухой корм с влажным тоже лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( 1, 2, 3, 4, 5 )
ПС - британских вислоухих не бывает.. .это шотландская...
Домашние животные
чем кормить маленького котенка 1,5м? порода-- британская вислоухая, прочитала молоко нельзя, кисломолочное только с 4 м.
Нихрена себе маленький - 1,5м!!!. Они и до полуметра не вырастают. Разве что только львы и тигры.
Хм.. . А заводчик, у которого покупали котенка на что? Неужели он вам не объяснил что и как?
Никаких дешевых кормов - можно корма для котят класса Премиум и Супер Премиум. Желательно - пока не давать сухой корм. Полтора месаца - это уже не младенец. Можно давать мясной фарш, рыбу вареную.. . Молочное и кисломолочное в принципе тоже можно - но это очень сильно слабит. Попробуйте - если не понравится результат, всегда можно прекратить.
у нас котята остались без мамы с рождения и мы откармливали смесями для младенцев... они даже просроченные подходят!
Мы кормила "Вискасом" для котят.
Хороший заводчик в 1,5мес котенка не продает! Кормите детским мясным питанием без добавок, и детским молочным питанием без сахара и тоже без добавок, детским классическим творожком (через день), варенной рыбой 1 раз в неделю, давайте только желток 1-2раза в нед. Никаких вискасов и китекятов!