Домашние животные

чем кормить маленького котенка? Недавно купил сибирского котенка, молоко даю-есть редко, что можно еще?

Можно ли вискас для котят (не сухой)?
У нас тоже котёнок! )
Корма которыми категорически кормить нельзя: вискас, фрискас, китекет, роял канин. Про роял канин его перекупили русские, делает ооо " макс" ел малыш его нормально, но у него появился поносик. Исключили роял канин из питания котёнка ( прочитали про него статью в интернете) всё наладилось.
Наш кошак любит Sciense plan или Хиллс, одно и тоже- просто за обе щеки уплетает. Так же могу посоветовать Пурина Про План и Шезир.
Алефтина Темченко
Лучший ответ
Возраст котенка какой? Вискас в любом случае нельзя, отрава это. Купите корм для котят по возрасту не ниже премиум класса. Либо давайте мелко порезанную сырую говядину, куриную грудку, творог.
Оксана Орел
молоко нельзя! на форуме читайте www.mauforum.ru
Елена Шигапова
Вискас хуже всех из кормов. Вам в зоомагазине для котят предложат более качественный корм мягкий, но он уже гораздо дороже.
молоко - это не еда, а слабительное для животного :(
Ошпаренное мелко-нарубленное мясо давай, вареную курицу, индейку, рыбу, сметану, творог
Вискас сам жуй
я кормлю пропланом жидкий и сухой
Olesya Markova
Вам надо было спросить у продавца, чем кормили котёнка. Резкая смена рациона крайне нежелательна. Лично я сторонница сухого корма, все мои животные им питаются. Но, конечно же, это не "Вискас" или "Китикет", а более качественный корм, соответственно он и стоит подороже. Но это лучше, чем потом бегать по ветеринаркам или мучиться от того, что киса отказывается есть вообще. И с практической точки зрения сушка очень удобна - никакой готовки, не протухает, гораздо меньше грязи, удобно взять с собой в поездку.
Если у котенка нет поноса, то молоко можно не отменять. Но покупай ему все же с наименьшим % жирности. Можно также давать обезжиренный натуральный йогурт, творог и кефир. Это ему в качестве перекусов. А в качестве основной пищи - мелконарезанное мясо с овощами. Мясо (говядина, телятина, курица) ошпарить кипятком.
Ни в коем случае не кормите кота вискасом-фрискисом. Хороший корм в продуктовом магазине не продается. Корм должен быть не ниже премиум класса.
Если решите кормить котенка промышленными кормами, а не натуралкой, то могу посоветовать сухой корм Роял Канин Бэбикэт и мусс для котят от этого же производителя. Еще неплохие консервы Shesir. И сухой корм Hills.
Выберите какую-то одну марку сух. корма, которая будет подходить котенку. Прыгать с корма на корм - вредно
Кормами супер-премиум и премиум класса для котят, либо самостоятельно составляйте сбалансированный рацион - мясо (говядина, курица, индейка) , молочные продукты (кефир, нежирная сметана, иногда немного сливочного масла, НЕ МОЛОКО! ) , зелень, крупы.
Ольга Цурова
Можно Вискас для котят консервы, с двух месяцев можно сухой.