Домашние животные

Чем кормить маленького котенка, 1,5 мес. примерно? Сын принес с улицы. Хочу оставить.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Любовь Андреева
Лучший ответ
молоком жирным, вискасы в банках для котят
Мария Ризун
Ира Вин И угробить малышу все здоровье. Зачем советовать, если не знаете?
Виктория Климонова и загнётся котейка от печёночной недостаточности с таким питанием. как нарочно сказали именно то, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать кошкам. ни жирное молоко, ни тем более Вискасы.
две недели как минимум, а лучше ещё месяц - заменителем кошачьего молока, в ветаптеках и зоомагазинах продаётся. ни в коем случае не коровьим молоком, как тут пишут!! ! параллельно возьмите паштет для самых маленьких Бэбикэт от Роял Канин и понемногу давайте. понемногу! кормите паштетом минимум 4 раза в день котейку, а молоком чаще - на банке прочитаете. никаких вискасов и китикэтов, если хотите, чтобы малыш был здоров и вообще выжил. дальше переводите помаленьку на сушку Бэбикэт, с 4 месяцев - на сушку Киттен 36, после года - подберите из линейки Роял Канин наиболее подходящий корм по физиологии и анатомии животного.
прогоните котейке глистов, не поленитесь и не пожалейте денег на осмотр у ветеринара. уличное животное может болеть чем угодно. глистов гонять лучше всего Мильбемаксом, но врач может посоветовать что-то другое. котёнок совсем крошечный, в лоточек ему насыпайте древесный наполнитель с самыми маленькими гранулами, какие только сможете найти.

удачи, если что - пишите в личку, помогу.
Барно Умарова
Gulaim Atajanova Месяц заменителем слишком много, в два месяца котята уже самостоятельно питаются и мама - кошка им не нужна.
1,5 мес - уже достаточно большой, чтобы кушать нормальную пищу, какой заменитель молока? ? Его котятам до месяца дают. Обычное молоко тоже не давайте - коровье неполезно для кошек.
2 варианта кормления:

1) натуральное питание, это сырое перемороженное мясо (говядина, индейка, курица) + субпродукты (сердца, желудочки, печень - только малышу не вводите все сразу) + немного овощей (тыква, морковь, кабачок) + кисломолочка (творог, йогурт без вкусовых добавок) , раз в неделю можно перепелиное яйцо или желток от куриного. Пока маленький - режьте помельче всё ему.

2) кормление кормами, но не вискасами и китикетами, а хорошими и качетсвенными, акана, ориджен, now!, go! и т. д. Маленькому котенку возможно их придется размачивать, если это сухой корм
Это банально, но молоком. Маленькие пьют молоко. Кроме этого, можно много ещё чего давать. Обычную еду тоже можно. А вообще, маленьким нужно побольше молока) Не знаю насчёт китикетов. Не уверен, что их на совесть делают, хотя не знаю.. . Но маленькому не стал бы давать.
Вика Зверева
Барно Умарова офигеть.... коровьим молоком???? да он обдрищет весь дом! от обычной еды кошки страдают мочекаменной болезнью и быстро умирают.
Молоко не нужно, от него несварение может быть. Давайте творог (все кисломолочное) , пюре можно мясное или сразу корм для котят (не вискас и прочее)
Размолоть в блендере или кофемолке овсяную крупу и сварить жидкую кашку. Мы своего так выкормили.
в 1.5 месяца можно давать Вискас для котят влажный в пакетиках, а начиная с 2 месяцев - давать сухой корм для котят. Я, например, своего котенка (уже ему год скоро) кормлю Вискасом. Я ветерианрный врач, работаю в компании Марс (производителе Вискаса) . Точно знаю его состав, технологию производства и контроля качества и пищевой безопасности.
с магазина корм лучше не берите. это как наркотик. А так молоком! И побольше. и обычной едой!