Домашние животные

Чем кормить котёнка 1, 5 мес.?

котята едят еду кроме молока даже если кошка вскармливает, раздают котят обячно в 6 недель т. к. в этом возрасте они в молоке не нуждаются и способны самостоятельно есть из мисочки, от молока вероятен понос, для получения кальция нужен творг. В магазинах есть корм для котят от 6 недель - маленькие баночки, с 2-хмесячного возраста ПОСТЕПЕННО можно переходить на сухой корм
***janelya ***
Лучший ответ
Когда брала котенка, ей тоже 1,5 месяца было. Кормили кашей (иногда) , детским питанием (Gerber мясной, куриный сначала просто им до 2, 5 месяцев) , иногда давали небольшие кусочки мяса, позже начали смешивать детское питание с рисом, картошкой, курицей. А примерно с 4 месяцев уже перевели на натуралку (курица, картошка, рис, говядина, очень редко рыба (не больше пары кусочков в месяц, как лакомство)) . Молоком (коровьим по крайне мере) не поите ни в коем случае, сами сначала им начали поить, пришлось посещать ветеринара (нам сказали, что нельзя обычным молоком, и вообще свести к минимуму молочные продукты) , если хотите молоком, то только специальным. Если собираетесь кормами в будущем кормить где-нибудь с 2 месяцев можно переводить, но я лично не кормила и не буду кормить сушкой, потому что хорошая (премиум класса) слишком дорогая, а та что дешевая (китикэт, фрискас, вискас и т. п. ) ужасно вредные.
Любые кисломолочные продукты: творог, БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
Сливки, 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
Отварная курица или индейка.
Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш.
Рыба отварная нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) .
Желудки, сердце, почки, легкие (говяжьи и куриные) , вымя - лучше давать в отварном виде - иначе может быть расстройство желудка.
Не давать вообще:
1.Свинину.
2.Молоко
3.Масло и любые жиры. Молоко, масло, жир вызывает понос.
молоком
что за стереотипы, котят, да и взрослых котов тоже, нельзя кормить коровьим молоко у него будет понос, дешёвые корма тоже лучше не покупать

вариантов - два: или готовыми кормами, или "со стола".
Из готовых - рояль-канин бэби кэт, игл пак, хиллс. Можно размачивать с кефире, сыворотке, кипяченой воде на первое время.. .
если натуралка - то мясная скобленка, кальцинированный творог (в литр цельного молока, доведенного до кипения, всыпать 10 раскрошенных таблеток глюконата кальция) , перепелиные яйца, кефир или подобные ряженки-бифилюксы. молоко можно давать, но - кошачье, из вет. аптеки
Молоком, мелко-нарезанным мясом, колбаской (немного, и так же мелко нарезать), шоколад кошкам нельзя, конфетки можно но для маленьких маленькую долечку, можете дать полпеченьки. И на своё усмотрение в магазина жидкий корм для маленьких котят, Удачи!
Ольга мне отдали котёнка. Был ему 1 месяц. Отдали вместе со специальным сухим кормом для котят. Но там его было не много. Мы купили пёрфекфит корм такой и выбрали для котят вот им и кормили)
только молоком.
у меня был кокотенок 1-1.5 месяца, я его кормила молоком через шприц, по другому он не мог.
в таком возрасте лучше не надо отрывать котят от мамы, потому что она их кормит своим молоком (для котят наверное оно лучше всего) и учит, люди не могут научить тому чему научит их мать
Рамзиля Гакашина а своего ума нет? копируешь чужие ответы...