Домашние животные
Котенку около месяца. у нас уже неделю. Хорошо кушает, пьет молоко. но в туалет ходит только по маленькому. Что делать?
Ищите кучки в укромных местах : за холодильником, под ванной, в темных углах за мебелью. Не может котенок неделю не испражняться и быть здоровым. Просто прячется во время "больших дел".
не волнуйся... сходит когда адаптируется.
они все так на новом месте ведут... через дня
три-четыре "навалит" =) (я серьезно)
Давайте вазелиновое масло со шприца в пасть. Из расчёта 1.5 грамм на 1 кг веса. Такая проблема бывает у котят из-за закупорки кишечника шерстью (когда умывается) . У моего тоже было, - в ветеринарке посоветовали, - сейчас порядок.
Только без рекомендации ветеринара не давайте никаких слабительных!
скорей всего где-то в другом месте ходит, они такие
Ничего страшного не случится, если добавите ему в еду немного подсолнечного масла... Ему будет, если что, легче сходить... А так где-то прячет... скорее всего... И глистов прогнать, если не делали до этого...
Дайте ему какое-нибудь детское слабительное в капельках, которое разрешено грудничкам. . На Н... называется, не помню, в аптеке продается и там знают..
Он ещё не освоился, скоро порадует) А возможно, что уже в укромном месте, за диваном свежая кучка.
Я наверно не к селу, не к городу, но всё равно посоветую вам. Котёнка лучше кормить молочком кипячёным, тёпленьким. Маленькими кусочками варёного куриного мяса.
Купите заменитель молока- или спец для котят или заменитель грудного молока для новорожденных детей! кормите из бутылочки !
Потом постепенно приучайте пить молока из мисочки, когда будет получатся - тогда детское питание ( пюре для детей) мясное или рыбное разбовляете молочком и даете - постепенно убираете молоко и пюре становится погуще - так он научится принимать более твердую пищу - нежеле молоко!
Потом можеет добавлять куриный фарш ( отварной) и только потом уже кусочки курицы и можете корм для котят !
С месяца надо начинать прикармливать, но отрывать нельзя до 2-2,5 месяцев. А в Европе запрет до 3 месяцев. Как первый прикорм даю консервированный Вискас "Для котят" нежный говяжий паштетик - единственно приличное, что эта фирма выпускает. Начинать надо с половинки чайной ложки. Хорошо размять, можно добавить немного теплой воды, чтобы пожиже было. Самое главное - дать котенку почувствовать вкус другой пищи. Для этого надо положить котенку в ротик небольшой кусочек корма, как правило после этого они начинают есть сами. Первые 2-3 дня давать прикорм 1 раз в день, затем переходить на 2-х разовое питание. я обычно даю сливки 10%, начинаю с 1 ч. л. (теплые) . Затем можно куриные грудки измельчить на мясорубке или в блендере, раз в неделю отварной рыбки без костей, просто размять вилкой. можно предлагать творог, сырой желток, сырой говяжих фаршик.. . В общем все, что взрослые кошки способны есть, только в измельченном состоянии. Воздержитесь от молока. КОровье молоко в 80% случаев вызывает понос у кошек. А для малышей это может закончится печально. Как я уже писала, можно немного 10% сливок. После каждого введения нового блюда, контролируйте стул котенка. Если появились намеки на понос, немедленно прекращайте давать последнее нововведение.
А вы точно уверены, что не ходит? Он у вас все 24 часа в сутки ни виду?)) )
Мы тоже думали, что не ходит, а потом отодвинули тумбочку, а та-а-ам!!!!)))) )
Так что, внимательнее понаблюдайте за ним! А уж если, действительно, так, как уы говорите, то можно дать легкое слабительное или уж, в конце концов, в ветлечебницу.)))) ) Надеюсь на лучшее!!!!
у меня тоже по началу малыш не ходил по большому, и не надо ему никакого слабительного! не в коем случае он же маленький, пусть все идет естевственным способом!
Хотите дайте детское слабительное.
Ав ообще он еще не привык к новой обстановке: )
Всему придет свое время