Домашние животные

Взяли котенка 2 месяца, после переезда в другое место кушает, но не ходит в туалет. Почему?

За сутки ни разу не сходил. Хотя играет, кушает и не боится ничего. Везде смотрели, нигде нет лужи
Животик какой? тугой и плотный или мягкий и спокойный? Если тугой, то стоит его помассировать аккуратно по часовой стрелке мягкими круговыми движениями. Если не поможет, то стоит обратиться к врачу.
Наталья Алёшина
Лучший ответ
скорее всего ходит, но вы ещё не нашли куда
Скоро сдохнет...
Aleonka Stefoglo А что-нибудь полезное можете написать?
Это не котёнок в туалет не ходит! Это вы плохо ищете следы его пакостей!
Думаю, что при генеральной уборке Вы найдете его "подарки", а пока поставьте лоток, так, чтобы он его видел и высаживайте котенка в лоток после каждой еды или если заметите, что он ищет укромный уголок
тоже склоняюсь к ответу, что он ходит где то, но в укромном месте, освоится в лоток будет ходить, переезд это стресс для котенка
Алина Егорова
Ищите лучше. И наблюдайте за котенком. В новом месте таким маленьким котятам ограничивают пространство с лотком, чтобы лоток был всегда на виду, в доступе котенка и не было укромных мест, пока он не привыкнет.
поверьте, он ходит) просто Вы не можете обнаружить его мелких пакостей, лужи быстро высыхают, возможно он залезает в те углы, которые Вам не доступны. закройте ему проходы за диваны, шкафы. холодильник, под ванну и т. п.
Здравствуйте) после переезда каждый питомец испытывает стресс, он постепенно придет в норму и станет ходить в лоток... Наблюдайте за ним, если живот твердый, то моча и кал в нем, если мягкий, то скорее всего он уже сходил где-то в туалет Испытывают ли кошки стресс?
Натали Жданова твердый. К врачу возили, он уколы сделал, пасту дал, клизму поставил. но кот так и не сходил
Сутки это оочень мало для адаптации! вы же забрали его туалет?? вы поставили на видное место?? вообще если лоток с песком стоит на видном месте, то не переживайте! разберется ваш котик!!
Натали Жданова поставили на видное место, но туалет новый