Домашние животные
Я взял котенка 2 дня назада маленького 2 месяца.У него сегодня был понос но не совсем понос
Я взял котенка 2 дня назада маленького 2 месяца.У него сегодня был понос но не совсем понос с какашкой вышел.Что это означает это плохо?Понос это плохо?Если да что надо делать чтоб у него не было поноса?Может это из за того что много ест?Он ест 4 или 5 раз в день?Или из за молоко?дело в том что у него понос появился после того как я ему налил молочка он выпил ну и потом>вы знаете.Он воду плохо пьет почему?
Все вопросы к ветеринару
А вот молока не надо, потому и понос. Вы его взяли у кого? Позвоните и спросите, чем его кормили раньше, тем кормите и вы в первые дни и постепенно вводите новые продукты. По поводу воды не волнуйтесь - кошки вообще мало пьют.
После молока запросто может быть. Особенно, если оно жирное. Котятам, да и вообще кошкам молоко нужно давать 1,5 жирности. Если молоко жирное, нужно развести водой кипяченой.
Ни в коем случае нельзя маленьким таким коровье молоко! Он вообще может от расстройства желудка погибнуть. Пусть пьет водичку. Кормить надо 5-6 раз в день, как маленьких детей. Покупайте ему пакетики с кормом для котят, сухой не давайте-от него панкриатит потом будет и нарушеие обмена веществ. Можно сырку немного давать, кашки разные, но от овсянки тоже может быть расстройство. Отварное мяско -говядину, курочку-можно и бульончик предложить, но не жирный. Вообще жирное не надо давать. Можно иногда дать полизать сметанки чуть-чуть, йогурт нежирный можно пару чайных ложечек давать пару раз в неделю-если не будет поносить от этого. Вообще с молочными продуктами поосторожнее-лактозу животные плохо переносят, маленькие тем более. Витаминки для котят купите, там кальций и всякие вещества. По парочке в день давайте ему. Если будет, то хорошо мяско отварное смешать с отварными овощами-морковка, капустка. Но если не будет есть, то не надо тогда насильно, они сами знают, что им надо в данный момент. Можно предложить в качестве витаминов кусочки яблочка, бананчик-некоторые малыши едят. Рыбу лучше не надо-у кошек от рыбы проблемы с мочеполовой системой потом наступают. Если он уже пробовал отварную рыбу, то давайте иногда-пару-тройку раз в месяц. Если не пробовал еще-не надо совсем. Если будете прогонять глистов-то только суспензию для котят! Она менее токсична, чем таблетки для взрослых. И три-четыре дня после прогона совсем нельзя молочное и жирное-для глистов это благотворная среда.
Просто он еще очень маленький. Рекомендуют брать 3месячных котят.
Почитай про котят http://tigrenok.com/
Дайте котёнку фурозолидон. 1/4 таблетки. Он продаётся в любой аптеке. А потом несите к ветеринару. Понос может быть вызван как дисбактериозом, так и инфекцией. Жалко малявку. Пусть врач посмотрит.
Он маленький еще.. . желудок не ко всему привык.. . просто не всегда молоком корми. . Ставь ему воду - пить захочет выпьет, ну и смотри чем кормишь.... Какой корм...
Хорошо бы сходить к ветеринару. Но обязательно нужно протравить глистов, а от поноса хорошо помогает бактисуптил (четверть капсулы-4 раза в день), и не давайте молоко, пробуйте кефир.
да все котята поносят, у них у всех есть глесты. Я думаю само пройдет
Понос по определению не может быть хорошо.
У меня тож сейчас котятки 2 м-ца - сама их выкормила ( сосочкой) .
Так вот понос плохо, но сразу не паникуй. Узнай у хозяев чем обычно кормили.
Кошки очень любят молочко, но дрищут от него. Все!
Если беспокоишься - дай растолченную таблетку "уголь активированнный" - в аптеке продается.
А дай так - растолки в небольшом количестве воды - 1ч. ложка. , помести в шприц без иглы! и влей в ротик, слегка надавив на уголки рта, крепко держа при этом. Половина выльется - ничего!
Не перекармливай! Свари рыбку нежирную (навагу) и очисть от костей и покорми немного.
Вода чтоб всегда чистая была.
кошки мало пьют, но очень щепетильны к чистоте воды.
Вода чтоб всегда чистая была.
если у котёнка понос от молока лучше не давать молоко или кипятить молоко