Домашние животные

приветик всем! ! я взяла 2 дня назад котенка ему месяц, я его кормлю молоком, и даю немножко сметаны, но он ни разу не хо

сон - это нормально.. .маленькие котята, как и маленькие дети, много спят.. .

с блюдца тоже есть научится, просто маленький еще совсем. . (и где вы его, такого мелкого, нашли? по-хорошему он еще должен с мамой-кошкой быть)

по-большому пока не ходит, потому что перемена питания, стресс и прочее… как выше уже советовали, можете купить (они недорогие) пробиотики для кошек (лактобифадол и т. п.) , но неизвестно, будет ли хоть какой-то эффект) ) думаю, покакать он должен в течение первых трех дней, так что в крайнем случае подождите еще сутки, и если результата не будет, то можете, например, дать ему немного (пару мл) вазелинового масла (только не растительного!).. .
но то, что такой мелкий котенок по-маленькому за два дня ни разу не сходил, странно.. .может, он все-таки пописал куда-то, а вы не заметили? он же маленький, писает мало, и моча не пахнет.. .искали под диваном, за шкафом, под ванной, в цветочных горшках и прочих недоступных местах?) )

а вот питание ему можно (и даже нужно) разнообразить.. .во-первых, сметана - это жирновато, либо давайте ее совсем немного, разбавляйте водой, либо замените на кисломолочные продукты более низкой жирности (кефир, ряженка, йогурт без добавок и прочее).. .а во-вторых, надо уже постепенно добавлять в рацион и мясное (мелко рубленая вареная куриная грудка, говядина (или другое нежирное мясо) ; либо хорошо промороженное сырое; либо детское мясное питание в баночках -- кроме свинины, баранины) , немного овощей (в виде пюре: тыква, кабачки, огурцы, цветная капуста и др.) , иногда вместо мяса рыбу, иногда давайте сырой яичный желток.. .примерно месяцев с двух он уже может есть практически всё то же самое, что и взрослые кошки (см. 1, 2, 3, 4)...
Марина Кленкова
Лучший ответ
не ходил в туалет?
писять, какить?
можно уже курочку вареную попробовать дать.
и поищите повнимательнее по квартире, может вы просто не знаете, что котенок ходит в туалет ))))
по какому он не ходит? они могут 3 дня не ходить.
есть специальные корма для котят,
+ из подручных-варите жидкую кашу с пониженным содержанием сахара (помните, что животным вообще-то не рекомендуются специи)

потрогайте животик, если плотный, возможно у него запор на нервной почве/отлучении от материнского молока/глисты.. .
если последние исключаются (ну, например, клубный) , то дайте в чайной ложечке подсолнечного масла

если плохо умеет есть-купите пипетку, кормите из нее
Галина Крафт
можно дать мясных сосисок, мелко порезанных. куринный фарш. И ищите место где он устроил себе туалет.
Нигина Ххх
Дайте мелкортбленную вареную курицу. Вместо сметаны детский безвкусный йогурт. Если еще день ничего, насильно напоите вазелиновым маслом.
да ребеночек уже подросший, попробуйте жидкую кашку и сырок типа виола, раньше были такие сладковатые, я так котенка выкармливала, давала с пальчика слизывать.. . дальше в кашку можно немного фарша добавлять...
Кроме молока, хорошо бы и мяска дать, а чтобы в туалет ходил - животик надо гладить, как кошка-мама делает, вылизывая своих детишек.
\\\\ Di
котят нужно кормить не жирным творогом и мясом... но не молоком.
Обычный запор. Если до вас котик с мамой жил, кормился маминым молоком, теперь вы даете ему другую еду, кишечник перестраивается. Запоры у катят обычное дело. Давайте бифитрилак, у нас в ветаптеках по 30 р. продают. с молочком растворить, но лучше в йогурт добавить, немного на кончике ножа порошка на 1 ч. л. йогурта, 5 дней. бифитрилак это колонии лактобактерий в воде растворить трудно. Рыбий жир ему купите, тож давайте с кормом. расти лучше будет и витамины прикупи.
Всему свое время
Olga Zerkidou
не ходил в туалет?
Дайте более твёрдую еду, например в суп кусочки чёрного хлеба накрошите.... С 1 месяца можно есть суп!
Zarina Kadirkulova