Домашние животные

британский котенок 1 месяц. чем его кормить?молоко лакает, в лоток уже ходит.

Inna Petrova
Уже ходит в туалет? За 15 минут научился? Повторяю-котёнка нужно брать не тогда, когда "молоко уже лакает",а когда самостоятельно хорошо кушает. Сейчас-консервы для котят (хорошие), детское питание, мясное, типа Агуши.
Вика Вовкозуб
Лучший ответ
Кормить лучше всего или хорошими промышленными кормами (премиум и суперпремиум класса) , либо натуральными продуктами:

1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
Вот народ понапишет... Автор не давайте ему молоко после трех месяцев, кошки уже не могут перерабатывать лактозу в таком возрасте и их потом тошнит. Че касается еды со стола.. в принципе это так же убийственно как и дешевые корма из телика типа вискаса, не экономьте на кошке! И сарделки кошкам категорически нельзя как и колбасу! Короче кормите сухими кормами супер-премиум класса (дорогими) самые доступные-роял канин и проплан. Не слушайте мифы про сушку! Если чательно рассчитать порцию и кормить качественными кормами то ваш котик будет жить долго-долго!)) Либо можно натуралкой, но как по мне бессмысленно тратить время у плиты когда можно просто насыпать корма, к слову гораздо сбалансированней натуралки и котик будет есть с огромным аппетитом! В разнообразии кошки не нуждаются это не всеядные животные, на природе они такто тоже одно мясо едят причем сырое.
Лучшая еда для котят это материнское молоко)
Ирина Ц
Если вы хотите сделать его привередливым в еде-то консервы педигри. .
а так.. отварите сосисок, сарделек и кормите. У меня той-терьер есть все, что едим мы.) Батон, яблоко)