Домашние животные

Подскажите чем кормить котёнка 1 месяц? пробовал давать тёплое молоко макал на палец и к носу палец облизала но не пьёт (

не надо ничего вливать, раз уж взяли такого маленького, приучайте теперь лакать. И не молоко. Давайте сливки не жирные, сметану, творог, простоквашу, детские творожки без сахара. Давайте на пальце, потом постепенно опускайте его в блюдечко. Придется, конечно, повозиться. Сидите рядом и кормите... Приучайте также постепенно к твердой пище-фаршу из вареного мяса и курицы.... Позже можете приучать к размоченному и размятому корму для котят суперпремиум (не Вискас и т. п.). По поводу лотка я Вам отвечала в другом вопросе.
Учтите, что котенок-совсем малыш и забот у Вас будет много. Но и радостей тоже.
Валентина Валентина
Лучший ответ
Ну может не в теплое, а обычное, купите в вет аптеке бутылочку специальную и кормите поо чаще, хотя у меня котята в 2 недели сами пили полоко, но их кошка учила, так же и на лоток ходили, но опять учила кошка
Он ещё очень маленький, рано от маминой титьки отняли, надо вливать в пасть с помощью пипетки или шприца (без иголки естественно)
Оксана Ковач
Кусочек нежирной говядины пропускашь через мясорубку на 3 раза, даешь с пальцев. Можно смешать с молоком, но эту смесь совсем нельзя хранить, все несъеденное сразу выкидывать надо.
Выкормили так двоих трехнедельных котят, давали в качестве прикорма двухнедельным.. . Месячному должно подойти!
Люда Янина
У меня тоже котенок, которому 1 месяц :) Сначала давали пипеткой, а через 2 дня начал сам пить молочко).. Надо все жидкое давать!
Анна Скиба
в таком возрасте котенок не умеет сам лакать молоко. если возникла такая ситуация, что приходится кормить вручную, возьмите шприц на 2 кубика (без иглы )и пипетку .набираем в шприц молоко надеваем вместо иглы резиновую часть пипетки, сделав в резинке дырочку нагретой на огне иглой (края получаются оплавленные и ровные) и начинай те кормить. по окончании кормления все промыть и не использовать не съеденное на следующее кормление.