сожалею, но вы идиот (
Если вы не имеете возможность постоянно готовить для своей собаки и не знаете, как правильно составить рацион для неё, лучше всего кормить собак промышленными кормами. Причем щенков миниатюрных пород собак − кормами для карликовых пород, щенков крупных пород собак − кормами для гигантских пород.
Высококачественный, сбалансированный, правильно подобранный рацион для щенков предотвращает развитие заболеваний, связанных с недостатком питательных веществ в организме животного. Кроме того, он позволяет избежать развития различных инфекций и заболеваний внутренних органов. Корма дают строго по аннотации, написанной на упаковке.
Купив щенка и принеся его домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.
С годовалого возраста собаку можно перевести на двухразовое кормление кормами для взрослых собак данной группы.
Кормить щенка следует в одни и те же часы и в специально выделенном для этого месте. Привычный режим благоприятно сказывается на пищеварении и нормальном опорожнении кишечника.
Давая промышленный корм, помните, что свежая питьевая вода должна быть всегда в доступном для щенка месте.
Лучше всего кормить щенка в восемь часов утра, в полдень и в восемь часов вечера. Не кормите питомца перед физическими занятиями и поездками во избежание рвоты.
Если вы кормите малыша сухим кормом, не давайте ему никакой другой еды и витаминно−минеральных подкормок − это может привести к нарушению обмену веществ и ряду заболеваний. А вот, если рацион вашего питомца состоит из домашней пищи, без витаминов вам не обойтись. Правда, потребность интенсивно растущего щенка в микро−, макроэлементах и витаминах ежедневно меняется, и рассчитать ее на единицу его веса не так то и просто.
Как решить, что выбранный вами корм подходит вашему питомцу? Очень просто. Он должен с удовольствием его есть, и выглядеть плотно сбитым и мускулистым, а не лещеватым и ожирелым. У него должна быть правильная структура шерсти, ясные, чистые глаза, хороший аппетит и оформленный стул. Если Вы сомневаетесь в правильности выбранного корма – ветеринарные врачи центра «Зоовет» на приёме смогут помочь подобрать корм именно для вашего питомца.
Если корм идеально подходит вашему щенку, не меняйте его до годовалого возраста, ведь, в отличие от нас, он не нуждается в разнообразной пище.
Никогда не давайте своему щенку шоколад, острую, жирную, пряную, копченую и соленую пищу, это крайне вредно для его организма. Не пытайтесь разнообразить меню своего питомца. Собака здорова, если питается изо дня в день и в строго определенные часы одной и той же пищей или промышленным кормом.
Никогда не кормите щенка остатками со своего стола, иначе он станет попрошайкой, воришкой или привередой.
Давать малышу трубчатые кости птицы, как и вареные, кости категорически запрещено. Он может расколоть их, поперхнутся ими. А также получить прободение желудка и кишечника. Кроме того, вареные кости не только не перевариваются, но и замедляют пищеварение и прохождение пищевой кашицы по желудочно-кишечному тракту. Что приводит к запорам и травмированию прямой кишки при дефекации.
Взрослая собака тоже не нуждается в разносолах. Ей вполне достаточно правильно подобранного, качественного сухого корма.
Кормите вашего щенка правильно и будьте здоровы!
Домашние животные
Люди хелп, такса возраст 1 месяц кричит постоянно... кормлю молоком ухаживаю, помогите с правильным кормлением животного.
Когда у нашей таксы бывали щенки мы прикармливали их сырой говядиной с 14 дней отроду, когда открывались глазки, прорезывались зубки и кутятки вставали на лапки. Всю жизнь собаки не имели проблем с пищеварением. Так что не бойтесь, кормите мясом. Проморозте, мелко порубите и давайте. Важно не в мясорубке мельчить, а именно рубить ножами чтоб длинных волокон не было. Можете подмешать немного гречки с рисом, только кашу в блендере измельчите и её должно быть меньше половины порции, остальное мясо. Из молочного творог с кефиром или простоквашей. Просто молоко не надо.
То что щенок скулит, это тоскует по своим (мамка, однопометники) + новая обстановка, ни чего страшного, со временем привыкнет.
МОЖНО
Мясо: телятина, говядина, баранина, индейка - обычно сырые. Курица и (субпродукты (после 6 мес) - вареные.
Рыба вареная (обваренная кипятком) .
Крупы рис, гречка.
Молочное: кефир, творог.
Яйцо сырой желток и целое яйцо вареное.
Овощи, фрукты.
Кости изредка сырая телячья, без острых осколков.
НЕЛЬЗЯ
сырая свинина
шоколад, сахар, выпечка
кости трубчатые, с острыми осколками, вареные
колбаса, сосиски, ветчина
жирное (сливочное масло, сметана) , копченое, специи.
Детские смеси не давайте, в них много крахмала, а это для щенка не гуд, да и пюрешки эти для человеческих детенышей, а не собачих.
МОЖНО
Рыба вареная (обваренная кипятком) .
Крупы рис, гречка.
Молочное: кефир, творог.
Яйцо сырой желток и целое яйцо вареное.
Овощи, фрукты.
НЕЛЬЗЯ
сырая свинина
шоколад, сахар, выпечка
колбаса, сосиски, ветчина
Ну, набросились прям, налетели коршунами! Аннотации, пропорции, заводчики.. . Спасать нужно малюпуську! Странно, что так на молоко реагирует. Попробуйте какие-нибудь пюрешки из детского питания. Можно через соску, а может и так лакать-слизывать будет. Мы с нескольких дней кутят выхаживали. Что-то пережевывали, мясо, хлеб, молоко, и этой смесью изо рта в ротик кормили. Детский умишко как-то до соски не додумывался. У моей бабушки чуть инфаркт не случился, когда она эту картину увидела. Пробуйте! Из детских смесей наверняка что-нибудь подойдет и таксенышу.
щену месяц-кормите не чистым молоком, а варите ему кашки на молоке геркулесовую например, рисовую, гречневую, только рис и гречку предварительно смолите в кофемолке, добавьте в рацион немного творожка до 5 процентов жирности, можно немного вводить в рацион мясо, яйца сырые (не более 1 один-два раза в неделю), кормить нужно примерно каждые 4-3,5 часа
Молоко меньше давать, детское питание, корм для щенков, и не выводить гулять до прививок от чумке.