Домашние животные
Помогите!!! Подарили таксу!!! Щенку 3 месяца, подскажите, чем кормить и как приучить просится на улицу
Всё фигня, у меня уже второй таксёныш, первый прожил 11 лет, второму полгода. Корми как кормила бы своего ребёнка в соответствующих возврастах, лечить кстати тоже людскими антибиотиками. К улице приучится сам в 5-7 мес. Обязательно сделай 3 прививки до 1 года. Также до 1года не давай прыгать сверху вниз (диван, кресло и т. д. ) Пока не сделаешь 3 комплексные прививки гуляй с поводком (ошейник) и не давай ничего лизать на улице. Не перекармливай, развивай грудак спервым я сьезжал на лифте с 9 эт. обратно вверх пешочком и так по несколь раз, спускаться вниз по лестнице пока не давай. Меньше ходи по Ветеринаркам -90% случаях деньги на ветер . Не забывай, что несмотря на прикольный свой вид, таксы в душе ДОБЕРМАНЫ. Посылаю фото теперешнего.

Марина Попова
Спасибо! у меня такой же только черный)))
Таксу достаточно просто прокормить натуральными кормами-мясом (говядина) , творогом, взрослую-морской рыбой. А проще всего, конечно, подобрать проф. корм.
Почитайте здесь: http://www.taksovod.ru/
Позвоните заводчику и распросите его. Если нет такой возможности, то на Яндексе в библиотеке Альдебаран есть хорошая книга для начинающих собачников Кох-Костерзитц "400 советов любителю собак"
Если вы неопытный в балансировке натуралки, то не мучайтесь и купите хороший профкорм уровня СУПЕРПРЕМИУМ и кормите им по инструкции на пакете... И не надо добавлять никаких витаминок-только чистая вода должна быть простоянно.... А то несбалансированной натуралкой проблем наделаете в будушем....
Моя такса на сухом корме ( роял канин ) . Когда была шенком давали творог ( по началу детские творожки " агуша "), говядину, кашки, потом начали переводить на сух. корм ( сразу она есть его отказалась ) . Писаться будет много и часто, попытайтесь приучить писать на пеленку или газетку, тогда вам будет легче . Гулять можно будет только тогда, когда вы сделаете прививки ( если уже сделаны, то гуляйте почаще, за сделанные дела на улице хвалите ) .Дома не наказывайте рукой, лучше газеткой или тапочком, а лучше всего интонацией голоса, они прекрасно понимают когда их хвалят, а когда ругают .
Я бы сухим кормом вообще не рекомендовала кормитьс осбак, там консерванты, всякие вредные добавки. Кормите натуральной здоровой едой, молочными кашами, мысными продуктами. Старайтесь не кормить жирной, острой едой.
Как и любую собаку таксу следует приучать сначала к газете. После еды они обычно хотят в туалет-сажайте на газету. За 2 недели можно приучить к газете. Когда потеплеет-перестаете дома стелить газету, стелите только на улице, когда с ним гуляете (4раза в день первое время).
если хотите варить кашки то запомните собакам и кошкам свинину давать нельзя, солить еду тоже нельзя! Когда будете давать еду смотрите за реакцией может быть аллергия на что нибудь щас это часто бывает. а так лучше раздельное питание сначала кашку потом мясо
Собакам нельзя ничего свиного, кормить только теплой едой, не горячей и холодной, гречка с мелкими кусочками говяд. сваренное на бульоне, так же рис, творог, кипяченное теплое молоко.... вот... у меня например апельсин обожает и ему тоже 3, 5 месяцев.... А писать дома будет до года, бить их нельзя, если только газетой по попе, но не рукой. Так что, пока просто выводить утром, в обед и вечером после еды на улицу....