Домашние животные

Как отучить собаку гадить дома Щенку 3 месяца не как не можем приучить к походу в туалет на улице

Настойчивостью Сто раз показывайте, но добейтесь своего
Лилиана Коваль
Лучший ответ
так возраст такой. маленький еще щенок, вырабатывайте четкий график качественных прогулок, первый выход в 6 утра, днем 2-3 раза на минут 30-40 и последний выход в 11-12 часов вечера. правильное кормление, на кашах и супах щенок не сможет быстро приучиться терпеть, несвойственная пища раздражает и стимулирует и кишечник и мочевой пузырь. ну и терпение, в норме могут писать и какать дома до 6-8 мес возраста
Разумеется, вам хочется, чтоб прям с пелёнок он уже все команды знал и дела все правильно делал. А вы маму свою спросите, до скольки вы в штаны писались, прежде чем на горшок стали сами проситься? Так же и тут- это маленький ребёнок, и его мочевой пузырь не терпит! вооружитесь терпением ещё МИНИМУМ на полгода, да и то- при условии, что будете гулять в одно и то же время, и уж никак не два раза в день!
Оксана Савчук
Вопрос равносильно тому, что как младенца приучить справлять нужду на унитаз. Никак. Такой маленький щенок не в состоянии терпеть просто физиологически. Регулярно выгуливайте его после еды и после сна, если есть прививки и пройден карантин, а в остальное время молча убирайте. Конфузы могут случаться до 6-8 месяцев. Терпите, вы взяли в дом собачьего младенца.
Я свою только к году приучила...
Выгуливать регулярно, на улице хвалить, если что - то сделал. Три месяца еще маленький, что бы дома вообще не гадить.
Это стеб? Да? Брать собаку и ничего не знать о них? Чисто физически не может щенок терпеть. Гуляйте чаще и приучайте к пеленкам.
Tanyha Gonchar
3 месяца это очень и очень мало, он ещё совсем щенок. До года может хулиганить. Выберите время когда с ним гулять и выходите в одно и тоже время. Минимум 2 раза. Гуляйте до тех пор, пока не сходит в туалет. После того как сходит, похвалите его.