Домашние животные

скажите как отучить собаку ходить писать дома, щенку 3 месяца, гуляет на улице,

в туалет не ходит приходит домой и справляет свои нужды!!!
есть лотки специальные. а вообще вам повезло. у нас уже четырехлетний лабрадор, не можем отучить тоже. а вот маленького бульдога приучили. просто когда он при нас начинал писаться, за шкирку оттаскивали к лотку.
Asel Abenova
Лучший ответ
гулять не когда попало, а после сна и кормления. и домой не спешить, гулять до результата. а то он на улицу ходит воздухом подышать, до дома терпит. еще месяц-другой и совсем решит, что все надо делать дома.
у знакомых пудель 6 лет все дела в памперс делает, а на улице только красуется
В таком возрасте щен уже прекрасно ориентируется.
Занимайтесь им.
Выгуливать, пока не "сходит".И хвалить, и поощрять.
В сл. раз опять привести на то место-он по запаху будет ориентироваться.
Неделю назад тоже отучала з-х мес. щенка-за холку и пригибала к луже.
Два раза было достаточно-дверь открыта и он выходит сам во двор.
В вашем случае не надо допускать " случайных " луж-частые выгулы сейчас вам окупятся!
Гуляйте с малышом сразу после сна. Гуляйте через каждые 3 часа, с возрастом количество прогулок сократите. Попробуйте догуляться до тех пор, пока он у вас не сделает все дела, за это его хвалите-хвалите))), чтобы хвостиком завилял. Он ещё очень маленький, его нужно научить, как правильно делать. Инстинкт появится позднее. Я вас понимаю, что хочется сразу чтобы ходил на улицу). Моей корсяшке сейчас 5 месяцев. Дома почти не гадит, начинает потихоньку проситься-подойдёт и голову на ноги положит. Я бегом с ней на улицу) Она уже 54 см в холке, если покакает, то вешаемся все ((((
до 4-5 месяцев (в зависимости от породы) собаку невозможно научить, нужно просто подождать и не пропустить момент
потерпите, маленький он еще, пусть с другими собаками на улице общается, на их примере поймет, за одно и потом когда вырастт кидаться со страху не будет. Ему пока еще страшно, а дома и спокойней и уютней, процесс то интимный. Не требуйте от ребенка слишком много слишком рано
K&
Katusha <3
Гулять перед каждым кормлением, как проснется-берете на руки и выносите на травку (бывало, что и по 8 раз за день выходили) , и если вдруг случится долгожданное - хвалите!
Терпения Вам и все будет хорошо!
Он совсем еще маленький! Если он ходит в лоток этому нужно радоваться.. . Сначет, он у вас умный.. И конечно же культурный песик)
Я бы лично на вашем месте в таком возрасте его еще на улицу не выпускала... Там идет серьйозная борьба за еду, территорию.. Он маленький еще совсем! И не сможет противостоять большим, агрессивным псам! Подумайте над этим, но поступайте, как считаете правильным!