Спросите себя, вы бы смогли отучить писаться в штаны полугодовалого ребенка?
3 месяца-это очень маленький щенок, он ещё физиологически не может терпеть. Поэтому пока приучайте его ходить на одно и т же место, на газеты или одноразовые пеленки. Таких мест в доме поначалу будет несколько. Потом постепенно будете уменьшать их количество. Полностью научится делать дела на улице щенок месяцев в 7-8. Пока вы, думаю, ещё на карантине, а как начнете гулять, выносите щенка почаще, не ленитесь. После сна, после еды, после бурных игр. Щенок должен выходить на улицу как минимум столько, сколько у него кормлений плюс одно. Если в 5 мес. он ест 3 раза, значит 4 раза должен гулять.
Домашние животные
Как отучить собаку не ходить дома в туалет? Щенку 3 месяца.
Оксана Мррррр
Все мои собаки (три) не гадили дома через две недели после того, как прошел карантин и вышли они на улицу (3,5 месяца). А в одно место начинали ходить (на тряпку в коридоре) практически сразу после появления в нашем доме.
учиить надооооо, выводит на улицу или ..когда надеелал то легонькоо побиить.
Ну судя по возрасту щенка, вы только что начали с ним на улицу выходить... А уже прям требуете, чтоб он не гадил дома. Отучить очень просто - не давать делать дела дома! После КАЖДОГО сна и КАЖДОЙ кормежки СРАЗУ выводить на улицу, чтобы дома он гадить неуспевал! Недели за две таких прогулок приучится щенок не гадить дома.
PS Ни в коем случае не бить и не ругать щенка, если лужу или кучку он всё же не донёс до улицы, ибо это полностью Ваша вина, значит не вовремя вывели... А щенки в таком возрасте терпеть еще неумеют.
Ну.. . В три месяца щенок ещё к улице не приучен, может и дома нагадить. Выгуливайте почаще, раз 5-6 в день. Выберите пару мест где он гадит чаще всего и на всякий случай постелите туда одноразовые пелёнки. Через кокое-то время одну уберёте, а потом вторую. И не в коем случае не бейте и собаку запугаете и толку не будет. Знаю историю, когда щенок боясь физического наказание съдал свои испражнения и валялся в собственных лужах.
Терпение и всё получится!
У меня азиат, 3 месяца - ходит на улицу и просится сам. Сначала какать отказался, а теперь и по - маленькому.. . Но у меня - это не порода, а песня. , от меня ничего не требовалось.. . А про приучение - хорошо Киско сказала.
себя сначала отучите
После еды, сна, и игр выводите сразу ее на улицу и гуляйте пока не сделает свои дела. Как только сделала дайте кусочек вкусненького. В первое время на улицу надо будет ходить очень часто по 6 -8 раз
дать ему пи.... или выкинуть. Дети важнее
ну купите для начала лоток своему собаченку и насыпте наполнитель и есть освежитель такой специальный им брызгаешь там и собака сама ходит а если не действует то ее какашек насыпте и в лоток ее посадите и не выпускайте пока не понюхает вот и будет ходить мы также делали))
Это дело не одного дня, нужно выгуливать животное 3 раза в день, хотябы по полчаса (в зависимости от породы), ну или хотябы приучить ходить в оном месте (щенок подростет и привыкнет)