Домашние животные

Почему у котенка понос? Взяли котенка месяца 3. У него был понос. Думали у него глисты. Дали таблетку от глистов. Понос

не прекратился.
Понос у котенка может быть из-за разных факторов например
· изменение питания
· Непереносимость молочных или каких-то других пищевых продуктов;
· Употребление в пищу испорченных продуктов;
· Волосяные шары
· Аллергические реакции;
· Бактериальная или вирусная инфекция;
· Внутренние паразиты, такие как круглые черви, кокцидии и лямблии;
· Воспалительные заболевания кишечника;
· Заболевания почек или печени;
· Рак или другие опухоли пищеварительного тракта;
· Некоторые лекарства;
· Гипертиреоз;
· Колит. и т д

Лечить понос Вы можете
1) Препарат Бифитрилак - назначают при желудочно-кишечных инфекциях, при всех состояниях, когда дают антибиотики, в период реабилитации кошек и котят. Дозировка 1/4 чайной ложки взрослым кошкам один раз в сутки, котятам в дозировке 1/8 чайной ложки, применять 5-10 дней.
2) Препарат Веракол – применяют при нарушение у кошек и котят процесса пищеварения. Веракол оказывает противовоспалительное, восстанавливает перистальтику кишечника, подавляет рост патогенной микрофлоры, также восстанавливает печень у кошек. Веракол - применяется при разнообразных заболеваниях. Применяется два раза в день котятам 0,5 мл подкожно, взрослым кошкам 1 мл подкожно 5-7 дней.
3) Препарат Лиарсин улучшает обменные процессы в организме кошек и котят, восстанавливает печень, стимулирует регенерация у кошек и котят, восстанавливает слизистую кишечника, улучшает работу поджелудочной железы и почек. Дозировка котятам 0,5 мл подкожно, взрослым кошкам 1 мл подкожно 7-10 дней два раза в день.
4) Препарат Элвестин - предупреждает болезни молодняка, укрепляет иммунитет котят, восстанавливает защиту организма, улучшает желудочно-кишечной тракт. Дают внутрь 1-2 капли в течение 10-14 дней.
5) Препарат Линекс – для регулирования микрофлоры кишечника. Дозировка котятам 1 капсуле 3 раза в день, взрослым кошкам 2 капсулы 3 раза в день 7-10 дней.

Но лучше Вам обратиться к ветеринару, он проведет обследование установит точный диагноз и назначит правильное лечение.
Юлия Богачева
Лучший ответ
Ольга Хохлова Я не знаю, к ветеринару опасно обращаться, они ничего не знают только деньги берут.
Если Вы хотите получить здесь мало-мальски дельный совет - то давайте, хотя бы, максимум информации: чем вы его кормите (возможно, люди сразу увидят в его рационе нечто недопустимое), чем кормили предыдущие хозяева (если это возможно выяснить)...
"Когда брали котенка, нам дали и его еду, пока она еще не закончилась" - так что же это была за "еда" и чем стали кормить вы, когда та еда закончилась?
Ольга Хохлова Вискас, у нас весь город своих котов вискасом кормит, ни у кого поноса нету.
а к врачу сходить не судьба? если у маленького ребёнка случится понос вы тоже в интернет полезете?
Диана Чебан
Ольга Хохлова Нет у нас ветеринаров знающих.
Анна Егорова Дайте котенку куриного белого мяса без кожи и полчайной ложки хорошей водки, выспится дайте еще полчайной ложки водки, мы собаку свою водкой даже от чумки вылечили, но не переборщите буквально пол чайной ложки, но перед этим хотя бы чуть покормите мяском, не жирным, желатетельно белым куриным.
Вискас самый дерьмовый корм, как можно пользоваться интернетом и не знать этого? Сорвали ЖКТ дерьмовым питанием - вот одна возможная причина, а есть и другие.
Ольга Хохлова И всех своих котов вискасом кормил, ни у кого поноса нету.
Татьяна Чухланцева Это вообще не корм, а средство для целенаправленного истребления кошек - фелицидный препарат. Так же, как "Гранулы чистый Дом со вкусом ореха" - препарат мурицидный (предназначенный для истребеления мышей).
Наталья Русакович Боже, да дело может быть даже не в корме, уважаемые вискасофобы.
Нужен ветеринар. Вы сами диагноз не поставите. Необходим реальный осмотр. Понос может быть по совершенно разным причинам. От неправильного питания вплоть до вирусной болезни.
понос - потому что кормите неправильно или болеет, а больному котенку глистов не гонят. так что вы только усугубили его состояние. ветеринар вам в помощь
Shoko Mokko
Ольга Хохлова Когда брали котенка, нам дали и его еду, пока она еще не закончилась. Значит болеет?
Давай так, я перечислю варианты .болезни, ты выберешь. А я скажу чем лечить. Если не угадаешь - котенок сдохнет по ТВОЕЙ вине. Годится?
Вита Степанова
А почему он должен был прекратиться? "Думали" не диагноз. Понос может быть от множества причин и чтоб его прекратить, надо знать, чем он вызван. Топайте к вету на осмотр и анализы.
какого цвета понос???? это важно
Марина Дробяк
Лучше котенка показать ветеринару. Это может быть связано с кормлением, а может с инфекцией. По этому, чтобы решить данную проблему покажите ветеринару.
Что именно -просто жидкий стул пару раз в день или постоянно хлещет? У нас тоже была такая проблема, взяли котенка, от молока стул был жидким. Мне посоветовали давать ему вареную куриную печенку - она крепит. Еще советовали дать активированный уголь - я не решилась. Молоко пришлось исключить, через пару месяцев все нормализовалось, даже молоко иногда даю.
Ольга Хохлова Не, не постоянно, пару раз в день, но жидким.
Что-то не то съел, а ещё есть котята у которых такая реакция на молоко. Так, что несите к ветеринару, пусть выясняет.
Сдайте анализ кала на простейшие. А пока дайте Смекту.
Amili Liz
Болеет потому что он!!! Несите его к ветеринару, и поите его кошачьим молоком его кошки матери, есть таковая?!
Дайте котенку куриного белого мяса без кожи и полчайной ложки хорошей водки, выспится дайте еще полчайной ложки водки, мы собаку свою водкой даже от чумки вылечили, но не переборщите буквально пол чайной ложки, но перед этим хотя бы чуть покормите мяском, не жирным, желательно белым куриным.
Julia Soldatova Какая на хрен водка? В себя ее вливайте.