Домашние животные
Нашли на улице котенка месяцев 3-4. Купили ошейник, блох море, или лучше его сначала помыть? И каким хорошим средством?
Почему котенок мяукает охрипшим голосом? И за сколько времени котенок наберет нормальный вес, а то хребет весь прощупывается?
вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отнести на первичный осмотр к ветеринару, что касается блох, купите капли на холку Адвантейдж, спасете котенка от блох за 3 часа, не мойте ни в коем случае его сейчас, сначала капли, через 3 дня искупаете кошачьим шампунем. От глистов Празицид сладкая суспензия.
Мы в начале августа подобрали заблошенную сильно кошечку 1,5 месяца. Сразу показали ветеринару, посветили лампой на наличие лишая и посмотрели ушки. Потом накапали капли, на след день дали Празицид, НО имейте ввиду что у котенка может быть кишечная инфекция, у нашей оказался энтерит. Заболели наши домашние привитые коты, уличную уже вылечили, второго кота тоже, долечиваем третью кошечку. Уличные котята часто больны, внешне вроде видны только блохи, а внутри набор болячек, поэтому без ветеринара спасать таких котят очень сложно.
Ошейник - это средство профилактики, чтобы на чистого кота блохи не приходили.
Если уже есть, надо мыть специальным шампунем, в любом магазине не проблема купить дешевле 100 рублей. Этим же шампунем помыть пол и постирать кошачью лежанку.
Лучше сначала помыть противоблошиным шампунем. Потом стоит проглистогонить. Вес они быстро набирают
Ёлы-палы!!!! Ну сколько можно говорить, что найденыш в дом только через ветеринара!! ! Вы думаете породистые животные столько стоят только ради понтов? А вы зацените "смету" которую вам ветеринар на ваш "подарок судьбы" представит. Шотландская вислоухая с родословной дешевле будет. А не захотите лечить - просто сдохнет и довольно быстро.
против блох есть шампуни для котят. потом-ошейник. когда мыть будете, протрите ватным диском ушки внутри.
Помойте шампунем от блох, а потом прокапайте хорошими каплями на холку, например, Стронгхолд, они от всех наружных паразитов и большинства внутренних. И то и другое надо делать быстро, пока блохи не расселились по квартире. После мытья, естественно, сначала высушить, а потом капать. Потом сделайте прививки. Отъестся постепенно.
Остались еще добрые люди.
Сначала помыть, шампуть вам посоветуют в ветаптеке, ошейник сейчас не поможет
Помойте шампунем от блох пару раз и все пройдет
Рекомендую шампунь Гамма. Ошейник не поможет, т. к. он профилактический.
Для набора веса нужно вывести глистов. А, так при правильном питание он может набрать вес за 2-3 недели.
шампунем против блох помойте котенка. потом к ветеринару сходите, возможно чем-то болеет
Сначала помойте котёнка, потом обработайте любым средством от блох (неплохой Адвантикс или Фронтлайн), и только когда избавите животное от блох, можно надеть на него ошейник. Но блохи - это не самое страшное. Ведь найденный котёнок может иметь целый букет заболеваний . Не поленитесь, покажите его ветеринару.