Домашние животные
Подобрала на улице котенка, маленький, кушать толком не умеет. Блох больше чем шерсти. Чем можно вывести чтоб ненавредить
добрый вечер, я ветеринар. во первых- никаких противоблошиных шампуней и спреев, иначе убьете; выкупать в теплой воде с обычным хоз. мылом, и вычесать блох; никакой солевой ванны, и никаких детских смесей: кормить сырым мясом (ложить прямо в рот) и молоком (тыкать мордой в миску и придерживать, чтоб лакал) ; и еще глистов от сырого мяса не бывает, котята уже рождаются с глистами и в месячном возрасте их нужно глистовать, как начнет бегать и хорошо кушать, сразу глистуйте.
Нужно в обычной или ветеринарной аптеке купить средство от блох. Можно обычное мыло дустовое. Только очень осторожно мыть. Все средства ядовитые, хорошо смывать надо. . Котенок себя облизывать будет, чтобы не отравился.
Искупать с мыльцем - очень поможете.
ВЕТЕРИНАР - главное решение !
Спрей Фронтлайн
если очень маленький то подкармливайте детской смесью со шприца NESTOGEN с первых дней, а то от обычной еды может и не выжить если слабый
Сходите к ветеринарному врачу и врач обработает котенка от блох, а заодно сделает осмотр, все таки котенок с улицы, мало ли какие инфекции могут быть.
Купите шампунь от блох жля котят. В любом зоомагазине. Главно вода не должна быть горячей (в какой любят полежать многие люди) она должна быть кофортной. Для многих людей комортная температура кажется холодной. Для кошек идеально будет 38-39*С.
Удачи
хах в тазик воды набери и посади его в тазик так что бы только голова у него была без воды, все блохи умрут, им тоже нужен кислород как и людям
Можно попробовать такой народный способ выведения блох: возьмите тазик с водой и растворите в нем обычную поваренную соль. Окуните в раствор котенка по шейку и выдержите 5-10 минут. Затем вытрите котенка насухо, вооружитесь гребнем и вычесывайте то, что осталось. Еще можно натереть шерсть и кожу питомца отваром таких трав, как полынь или фижма. Проведите профилактику всех мест частого пребывания питомца: домика, подстилки, дивана, кресла и т. д. Соорудите котенку матрасик из свежих опилок - это отпугнет надоедливых паразитов. Каждый день пылесосьте ковер и мягкую мебель в доме - таким образом Вы уничтожаете до 50% блошиных личинок! Также можно разложить по всем комнатам веточки полыни и аира - блохи не любят резкие запахи этих трав.
нашла в интернете сама не пробовала не вздумай шампунем он начнёт вылизываться был случай у меня и короче потом ему очень плохо но всё же если будешь то промывай очень преочень тщательно
да чем угодно, ему хуже уже не станет!
посмотрите на цвет десен, главное чтобы они не были совсем бледные, срочно избавьте его от блох, для такого маленького котенка они могут быть смертельно опасными.