Домашние животные

Вчера подобрала на улице котенка (давно хотела завести зверюшку) _что едят котята кроме молочка?

Похоже у него блошки еще есть, как от них избавиться, и надо ли его проглистогонить?
для начала, надо избавиться от блох. Вымойте котенка шампунем от блох, через 3 дня, нанесите капли на холку от блох. На пример, фронтлайн. дней через 10, проведите дегельминтецию. Есть хорошая суспензия, для котят, называется празител. Ещё через 10 дней, повторная дегельминтация, тем же препаратом. и ещё через 10 дней, можно сделать прививки. Правда не все владельцы их делают котам, не гуляющим на улице. Но инфекцию, можете принести в дом и вы, на обуви.
По поводу кормления, вам правильно написала Елка
Ни молоко ни рыбу, кошкам лучше не давать. Так же не давайте разные вискасы и китикеты. Корм должен быть не ниже премиум класса
Светлана Фролова
Лучший ответ
смотря сколько зубов и сколько ему месяцев
можете предлагать сырое яйцо и мясной фарш
и обязательно поставьте миску с водой
вот как раз молочко и не нужно, если не хоите поносов.
Либо готовьие котенку нормальный кошачий корм - 70% мяса+20% овощей+10% крупы + кисломолочка + витамины.
Либо просто купите ХОРОШУЮ сушку для котят фирм ПроПлан, Хилс, Санабель.
Сначала обработайте от блох, потом дайте глистогонное.
Это смотря какой возраст у котенка. Есть может все, если зубы есть. Глистогонить обязательно. Помыть шампунем от блох и одеть ошейник от них же.
для маленького кошака нужно мякгий корм, который продают в любом магазине. Вот и все на пока. А так можно и самому делать всякие мякиши из хлебушка с молоком, сырым яйцом, творожок давать, мелко нарезанное куриное мяско. Молодец, что подобрала котюлю)