Домашние животные
Помогите пожалуйста! подобрала на улице котенка, ему около двух месяцев..
.. оказалось что у него ОЧЕНЬ много блох ;(( Как от них избавиться? ! Купала специальным шампунем, не помогло ( 3 раза) . Очень страдает котенок, постоянно чешется ;(( Средствами от блох пользоваться запрещено котятам младше трех месяцев. К ветеринару поехать нет возможности. Что делать? !
Капли Стронгхолд разрешено применять с 6 недель. Очень безопасный и эффективный препарат. Действует 30 дней. Для понимания вам необходимо знать, что 5% блох - находятся на животном, а остальные в окружающей среде.
Ролик о Стронгхолде http://stronghold.animalhealth.ru/about_stronghold
Как вывести блох с животного и из квартиры http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
Также отличный препарат: капли Фронтлайн и спрей Фронтлайн.
Препараты дорогие, но очень эффективные
Котик на улицу больше не ходит? Если ходит, никуда от блох не деться. Если нет, тогда попробуйте другой шампунь, видимо, этот какой-то не правильный. У нашего котяры в детстве были блохи, 2 раза поняли шампунем, и все прошло.
Вытащи блох вручную.
Не уверен с котятами, но для щенков нашел ошейник с 2-х месяцев. К тому же если все так плохо, я не думаю, что будет критично воспользоваться средством, которое с трех месяцев для котят. Еще могу посоветовать полынь. Хорошо помогает.
Полынь хорошее дело. А я своему покупала "Био-ошейник для котят и щенят". А вообще блохи у котят, это как корь у детей, сами пропадут.
есть специальные ошейники и средства от блох для маленьких котят
может это у тебя блохи
под подстилку положить сосновую стружку, менять почаще. Еще читал сделать табачный отвар, можно из табака сигарет и добавлять отвар при купании.
Налысо брить потом шампунем промыть и наблюдать
Вообще, у нашего котенка, блохи пропадали в течении двух-трех дней после обработки
как блох вывести не знаю, но что бы котенок не чесался можно попробовать стоп зуд. А вы можете позвонить и проконсультироваться, вам скажут, что лучше использовать.
Средство от блох... либо полная дезинфекция
Забей, капай смело ток смотри стоп ему на морду не попало..
Положите в коробку с котятами полынь) ) реально помогает, блохи не выносят полынь.