Домашние животные

Помогите пожалуйста! подобрала на улице котенка, ему около двух месяцев..

.. оказалось что у него ОЧЕНЬ много блох ;(( Как от них избавиться? ! Купала специальным шампунем, не помогло ( 3 раза) . Очень страдает котенок, постоянно чешется ;(( Средствами от блох пользоваться запрещено котятам младше трех месяцев. К ветеринару поехать нет возможности. Что делать? !
Капли Стронгхолд разрешено применять с 6 недель. Очень безопасный и эффективный препарат. Действует 30 дней. Для понимания вам необходимо знать, что 5% блох - находятся на животном, а остальные в окружающей среде.
Ролик о Стронгхолде http://stronghold.animalhealth.ru/about_stronghold
Как вывести блох с животного и из квартиры http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865

Также отличный препарат: капли Фронтлайн и спрей Фронтлайн.
Препараты дорогие, но очень эффективные
Светлана Осетрова
Лучший ответ
Котик на улицу больше не ходит? Если ходит, никуда от блох не деться. Если нет, тогда попробуйте другой шампунь, видимо, этот какой-то не правильный. У нашего котяры в детстве были блохи, 2 раза поняли шампунем, и все прошло.
Вытащи блох вручную.
Не уверен с котятами, но для щенков нашел ошейник с 2-х месяцев. К тому же если все так плохо, я не думаю, что будет критично воспользоваться средством, которое с трех месяцев для котят. Еще могу посоветовать полынь. Хорошо помогает.
Юлия Чистова
Полынь хорошее дело. А я своему покупала "Био-ошейник для котят и щенят". А вообще блохи у котят, это как корь у детей, сами пропадут.
есть специальные ошейники и средства от блох для маленьких котят
Natalya Weinkauf
может это у тебя блохи
под подстилку положить сосновую стружку, менять почаще. Еще читал сделать табачный отвар, можно из табака сигарет и добавлять отвар при купании.
Дружба *******
Налысо брить потом шампунем промыть и наблюдать
Вообще, у нашего котенка, блохи пропадали в течении двух-трех дней после обработки
как блох вывести не знаю, но что бы котенок не чесался можно попробовать стоп зуд. А вы можете позвонить и проконсультироваться, вам скажут, что лучше использовать.
Средство от блох... либо полная дезинфекция
Забей, капай смело ток смотри стоп ему на морду не попало..
Положите в коробку с котятами полынь) ) реально помогает, блохи не выносят полынь.