Домашние животные

Дети принесли котёнка ему гдето месяца 3-4 Выкупали вывели блох но вот он чешет мордашку и местами стал лысеть

Чешется и у нормальных, здоровых котов, у нас же тоже периодически что-то чешется, возможно не хватает витаминов, если котенок с улицы было бы неплохо котенка еще и проглистогонить, блох вы вывели методом купания или все таки медикаментозно? Купанием их не выведешь. Витамины есть хорошие для котят для кожи и шерсти, может быть у вашего котенка банальная пищевая аллергия. А конечно было бы неплохо сходить к ветеринару взять на анализ волоски с расчесанных мест и посмотреть под микроскопом, и все встанет на свои места. Не нужно лечить невыявленные заболевания, тем самым вы ударяете и так по не установившемуся иммунитету. Анализ такой стоит по разному - у нас 150 рублей. Удачи, вы в ответе за тех кого приручили))).
Люда Боровых
Лучший ответ
Всё что угодно от аллергии до грибкового заболевания (лишая в частности) Несите в ветклинику там точно узнаете. Вам же спокойней, а то будете на него смотреть как на ходячую бациллу. Ну и опять же здоровье домашних и особенно детей не надо ставить под угрозу. Хотя возможно все обойдется банальным авитаминозом.
Ella Olsson
Покажите ветеринару, это может быть что угодно - от безобидной аллергии до опасного лишая...
ну после того как нас комар укусит мы тоже чешемся так скажем.
а на счёт лысеть
начал лысеть где чешеться?
или так
если где чешится ну тут ясно коктями сдирает
а если местами то это может быть лешай.
к
Это может быть аллергия, лишай, клещ (подкожный) и другие паразиты. Если хотите сохранить жизнь и здоровье котенка везите завтра к вету!