Домашние животные
каждую весну беру котёнка проходи три месяца и родственики выкидывают мол блохи диван дерёт что делать ?
А что, типа три месяца блох не было и не драл ничего???! Отмазки всё это! А Вы попустительством занимаетесь! Что ж Вы права голоса не имеете? У меня фигушки кто б кого выкинул! А за зверем ухаживать надо соответственно, может не ухаживаете, вот и никто Вас не слушает.
Прекратить брать животных, раз знаете, что родственники выбросят. Между прочим, домашние котята, оказавшись на улице, почти всегда погибают (под машинами, от собак, от отравы, инфекции и т. п.) , если только их сразу не подберет кто-нибудь. Значит, ваша семья не готова к животному. Животное - это всегда животное. От него обязательно будут проблемы. Либо гадит не всегда там где надо, либо дерет мебель, либо орет невовремя, либо шерсть везде летает.. . Если какого-то члена семьи это смущает и он не может это выносить, значит, это просто человек, которому животное дома не нужно. Нужно считаться с этим. И понимать, что котенок - это не игрушка, это не удовлетворение вашего каприза, это живое существо. И если у вас такие жестокие родственники, которые могут выбросить беспомощное и полностью зависимое от человека животное, то будьте хотя бы вы разумны и милосердны - просто не берите больше котят. И никаких других животных. А если и будете кого-то брать, то заранее посоветуйтесь с родственниками, обсудите вместе, какие проблемы могут быть от животного и как их лучше решить, чтобы и самим было удобно, и животное не обидеть. Может быть, получится завести каких-нибудь хомячков, мышек или попугайчика.
Действительно, зачем брать если не хотите ухаживать. Больше не берите.
ВЫ ОДИН/ОДНА ИЗ ТЕХ кто РАЗМНОЖАЕТ БЕЗДОМНЫХ животных! (((((((((((((((((((
НЕ БЕРИТЕ животное .его возьмут те, кто будет учить не драть диваны, не гадить на ковры.... И родственники хороши - воспитали такого монстра -" КАЖДУЮ ВЕСНУ.... " УЖАС!!! Скольких малышей Вы так перетаскали ...
не пойму, родственники приходят в гости и выкидывают котенка?? ? Вопрос, почему они хозяйничают в вашем доме? вы к ним тоже ходите порядки наводить?
убила бы, если б добралась.. . нЕлюди вы и ваши родственники
не заводить тогда, если родственники против
Вытравить блох, купить когтеточку (и приучить к ней) , и сделать так, чтобы кот не мешал остальным в доме живущим. А кто советует когти удалить - пусть себе вырвет сначала! (((
Выкиньте родственников...
зачем берете если не боретесь за него?? ?
Он не игрушка, он живой и у него есть чувство страха, а еще он умеет любить и быть благодарным.
Но для начала его надо вырастить!!! Котята не становятся сразу большими и смышлеными!!
Заведите другое животное, например рыбок
Подумать о тех котятах, которых ты уже погубила и не делать этого впредь. Или ты думаешь, что на помойке их жизнь сложилась счастливо?
По мимо котенка купить ему когтедерку, ошейник от блох: ) и вообще следить за его состоянием, мы в ответе за тех кого приручили...
от блох очень много средств.... это не проблема!
когти можно удалить, стоит около 1000,но зато никаких проблем
котенка от блох брызгать, родственников выселить нафиг - че они никак не привыкнут к вашим весенним причудам - на кой вам такие бесчувственные родственники!!!!
Копи денег, а весной купи воспитанного котёнка лысой кошки породы сфинкс
чтоб не было блох на улицу не пускать и обрабатывать протиблошинным средстом а чтоб диван не драл когтедралку купить или валенок
Не заводить, если не можите договориться с родственниками, а блох можно было-бы давно уже вывести и животное отучить пакастить!
купите когтедералочку или сделайте из дерева сами, сходите к ветеринару, проверьте на вшивость, если че, купите специальный шампунь, мойте