Домашние животные

помогите!у котенка(больше 2 месяцев) блохи!чем их лучше выводить,какими спредствами?

можно ли использовать капли,шампунь,ошейник одновременно?читала,что если блохи у котенка,то они их полно и в доме?как справится с болохами в доме?какие средсва наиболее эффективны?очень прошу помогите!заранее спасибо!
Elena Lena
Самое безопасное и эффективное для котёнка старше 2-х месяцев - это капли на холку фронлайн, стронгхолд, адвентейдж. Квартиру при обработке современными препаратами кошки обычно дополнительно обрабатывать не нужно. Ошейники и шампуни это вчерашний день. Малоэффективны и токсичны для кошек.
Варвара Задорина
Лучший ответ
Ирина Красовская а можно вопрос,вы серьезно ветеринар???просто откуда у вас столько свободного времени для того,чтоб сидеть на сайте?
Одновременно ничем не надо пользоваться. А то возможна интоксикация.
А котятам в этом возрасте ошейник (противоблошиный) вообще противопоказан.
Самый лучший вариант. Сначала искупать с шампунем против блох, хорошо промыть чистой водой, высушить и вычесать. На следующий день обработать холку и спинку препаратом "Барс"(по описанной там схеме), не допускать передоза.
можно просто помыть котенка шампунем для котят.. лучше гипоаллергенным, и через 2-3 дня капли на холку нанести, фронтлайн, адвантикс, стронхолд.
барс не рекомендую, были проблемы.
а пол можно помыть неостомазаном.
На холку капли! Не передоз и не ниже, чтобы не слизал! И ВСЁ!
Между прочим, очень помогает шампунь от человеческих (!) блох) А вообще купите в зоомагазине средством "Барс" (там подскажут)
лучше
бутекс хорошее средство я тоже несколько штучек из деревни привезла)))
Белка
Белка и стоит 5 ампул только 80р.
Господи! ! Да в чем проблема? Выкупайте один раз в собачьем шампуне против блох и эктопаразитов - и всё.
может купить ошейник от блох или капли от блох, помойте его шампунем от блох, потихоньку исчезнут) а вообще блохи у кошки-это нормальное явление, и бывают они у всех кошек поэтому не пугайтесь так сильно) удачи)))
Яна Бенко
Яна Бенко и ещё нет шампуней от человеческих блох,блохи на людях не жувут!!!И шампунь от блох берите для котят
отлично действует шампунь ЛУГОВОЙ для собак и кошек.