Домашние животные

Подобрали котенка, сейчас ей примерно 3-4 месяца, чешется, есть блошки. Сколько капель Барса лучше капнуть, кто в курсе?

по инструкции.
я своего мыла спец. шампунем, потом одела ошейник. на утро мертвые блохи оказались у меня на простыне х_х.
Людмила Максимова
Лучший ответ
как вывести насекомых у кошки.
Покупаем в аптеке средство ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДА. Стоит она рублей 30.
Читаем инструкцию.

1. Отмеряем теплую воду в тазик, считаем капельки чемеричной воды. Размешиваем.
Мочим нашу кошку так, чтобы вода не попала в ушки, глазки, рот и нос. Чемеричная вода - отрава даже в разбавленном состоянии.
Заворачиваем кошку в тряпку и носим на руках столько минут, сколько написано в инструкции.
Для чего носим - чтоб не лизала с себя отравленную воду.

2. Купаем кошку в тазике с чистой теплой водой и детским шампунем.
Промываем под проточной теплой водой.
Вытираем и сушим.

При необходимости обработку повторяем через несколько дней. Но обычно не требуется.
вообще то Барс очень токсичен, если есть возможность, то лучше использовать капли Фронтлайн комбо, если нет - читайте инструкцию Барса
Галина Дрыгина
Барс по весу рассчитывается и если мыли шампунем от блох то барсом обрабатывайте не раньше чем через неделю. Барс - средство хорошее, но действительно очень токсичное.. . Котенок весит примерно 500 грамм (двух месячный) по инструкции расчитайте кол - во и не забудте ошейник от блох если будете выпускать кисика на улицу и обработку специальным спреем от блох трещин, щелей, ковров, мягкой мебели и мягких игрушек )) И конечно обязательно глистов прогнать нужно.
лучше проконсультируйтесь у ветеринара
капли барс и любые другие с 8-10 недель можно капать.
купите ампулу неостомозана, разведиите в соответствии с дозировкой и опшикивайте квартиру из пульверизатора. или промывайте полы.
Блохи НЕ ЖИВУТ на животных, обрабатывайте окружающую среду!

котенка просто искупайте с шампунем - все временно задохнувшиеся блохи - будут на виду. отрывайте головы блохам - не прогадаете!

прогоните гельминтов котенку
У моего кота грибы***в ушах, Так я купила лосьен Барс (Прописал ветеринар) сказали капать так чтобы в ушках хлюпало 1 раз в день, 7 дней!!!! А так же капли Суролан!! Вывод: Я думаю что от Барс плохого ни чего не будет! А лучше сходите к ветеринару, не занимайтесь самолечением!!!!