Домашние животные
Взял котенка 3-4 месяца, примерно, его лечили от глистов и еще от чего то. Жрет очень много! Может опять глисты???
Котэ подбросили предыдущим хозяевам совсем маленьким и исхудалым. Жил с 2 кошками взрослыми. Его лечили, как я уже писал выше. Подскажите дальнейшие действия? Может тупо в вет клинику сразу свозить? На вид - кот здоров, активен, ласков. Но очень холодный и мокрый нос.
Растет-кушает много-носик и должен быть мокрым-значит здоров
Наталья Новоселова
спасибо
Вы не написали, чего именно он "жрёт очень много". А это важно: "корма эконом-класса" не только гибельны для животного, но и поглощаются в огромных количествах, так что в итоге обходятся дороже нормальных полезных кормов.
Ответите?..
Любое животное с улицы необходимо проверять у ветеринара. Нос - вообще не показатель, его температура меняется постоянно в течении суток.
Вы вообще никакой информации не дали. Что давали от глистов? Что давали от блох? Давали ли вообще что-то на самом деле? Чем именно вы его кормите? Что для вас "жрет много"? Котята этого возраста едят минимум 4 раза в сутки.
если желаете можно сходить в крупный зоомаг. там есть капсула (одна ) от всего - блохи, клещи, глисты. спросите -вам продадут. не очень то и дорого. капните из нее на загривок коту. и все проблемы сразу решите. А вообще котята в таком возрасте очень много кушают. но если есть опасения - сделайте как я сказала, своему я так сделала, когда принесла его домой впервые.

Наталья Новоселова
Спасибо!
Глистов в первый раз гонят 2 раза с разрывом 10-14 дней, глисты могут появиться от блох, при стрессе. Рекомендуется гнать весной, когда лёд на реках вскрывается и осенью во время ледостава. Если кот ел натуралку, то он не чувствует норму и может есть сухого корма больше нормы т. к. желудок растянут . За компанию может съесть тоже очень много.
Наталья Новоселова
Про лёд - это что прикол?
Холодный и мокрый нос для кота норма. Рекомендации по обьему корма есть на пачках. Не превышайте. Ожирение для котов очень вредно. Глистогонку давали-молодцы. Ее нужно давать раз в квартал если кот на натуралке и раз в погода если на корме. Если он жил с кошками, возможно, давали есть всем вместе и кто успел, тот и сьел... Это со временем выравняется.
Наталья Новоселова
Спасибо.
В таком возрасте они все едят много. Хороший аппетит не признак глистов. Когда не ест - вот это плохо
Наталья Новоселова
Спасибо.
Нет у него глистов, когда у кота глисты он попой по полу трётся.