Домашние животные

Моему котенку 3,5 месяца, одному скучно, хочу взять второго, примерно того же возраста.

В форумах пишут у кого как, но боюсь будут везде метить каждый свою тер-ю. Или все же пока маленькие могут "притереться"?
Возможны ли какие-то дополнительные проблемы?
пока маленькие - 100% "притрутся". метить будут они только в том случае, если не кастрируете. (это же будет делать и единственный кот в семье)
ОК
Ольга Камалова
Лучший ответ
Я думаю, раз такое настроение есть - берите, пока малыши. Там уже будете решать проблемы "по мере их поступления". Ну кастрируете потом обоих, если уж начнутся заморочки...
А в чём проблема кастрировать их?
У многих знакомых отлично живут два кота.
у меня двое двух месячных бандитов) ) Сказать что им вдвоем весело, это ничего не сказать)) ) А нам как смешно за ними наблюдать) ) У нас всегда было два кота, уже традиция) Да, метят, никуда от этого не деться, но, как то уж так получилось что метили они только во дворе ( у нас свой дом) А если пытались пометить в доме получали поджопник))) ) И охота метить в доме отпала сама собой)))
Зачем? Конечно будут метить, а то и драться. Как вариант - кастрировать их обоих, как подрастут, но не факт, что перестанут ссать где попало.. .
Не надо второго брать, лучше этому игрушек побольше купите...
Никакой територии. Ты их стерилизуй, небудет хлапот, поверь. У меня две штука ) Два пасанчика, одному 2 года, другому 3 месяца. Чуствуете разницу в возрасте?
В туалете поставь максимум еще один лоточек.
Привыкнет а потом можна только один.
Они у меня ходят оба в один лоток, просто чаще меняю наполнитель.
В первую неделю старший на него шипел, даже затянулось на 3 или 4 недели. По голове бил если тот к тарелке подходил, дрались, надо было их изолировать на короткое время, если никого нет дома - то закрывал их в разных комнатах.
Тот хоть шипел на него но всегда ходил за ним по пятам, что же тот маленький там делает?
А теперь не розлей вода, никуда друг без друга, вылизывает как мамочка его, играют, жратвой делятся, (даже старший его первого пропускает, он издержан) правда малый больше резв, кругом пролезит.
Бери и не думай, просто помни об ответствености. Удачи!