Домашние животные

Знакомые взяли котёнка ему 4 месяца (белый) По всей видимости он почему-то глухой Медицина может чем-то помочь?

Мария Ли
Медики врядли помогут (( у нашего котика Мультика та-же проблема. . так нам один жыводер (его вет врачем сложно назвать) предложил зделать опирацию- дескоть посмотреть че там у него! ! это Мультику только 3месяса было ((( Мы конечно отказались и не жалеем наш кот очень обшительный и непохож на других котов- он любит кулять на поводке, исполняет команды даные с помощю жестов, сам научился ходить в туалет на унитаз.. . и вообще Вашим знакомым очень повезло с котиком.. . Да он неслышит зато он более активно и предано себя ведет чем другие коты.
Гуля Орозбекова
Лучший ответ
Если голубоглазый - 90%, что глухой. Это генетика. Врачи здесь не помогут
***юлия*** $$$
У белых кошек глухота очень часто встречающийся признак
может. усыплением.
Нина Мильто
Таких котят в мире не мало и если им повезло с хозяевами, то живут они долго и счастливо как и обычные кошки.
На сколько я знаю каждый 4-й белый котенок оказывается глухим, это генная аномалия.
Содержать дома нужно так же, как и обычную кошку, только на улицу нельзя выпускать - погибнет.
Слуха нет с рождения, значит помочь ничем нельзя.
Galia Koshekova
Глухота эта у вашего котенка врожденная. Белые кошки и собаки часто страдабт такими аномалиями и медицина здесь бессильна.
Анна Колобова
Вы уверены, что котик глухой? То, что он не реагирует на Ваш голос, еще не значит, что он его не слышит :)

А по делу - кошки еще очень хорошо чувствуют вибрацию, приучите своего отзываться на определенный ритм стука по полу
Белые котята с голубыми глазами практически всегда глухие. Это на генном уровне. Даже если у белой кошки один глаз голубой, то она глухая на одно ухо
Мария А
Все котята и в прочем коты белого цвета - глухие. У них нету реакции на любые крики. При этом очень часто случаются мини-аварии, и погибают белые коты. Всё это естественно, и помочь этому никак нельзя.