Домашние животные
Как приучить котёнка к лотку 3-4 месяца?
Взяли котёнка примерно 1.5 месяца, хозяйка сказала что а лотку и еде приучен, в доме метит под кроватью и под креслом, уже и лоток туда ставили, и апельсиновые корки кидали, и чесноком мазали ничего не помогает. Помогите пожалуйста
Поменяйте наполнитель. Если древесный, смените его на камешки. Может, даже сама форма лотка ему не нравится - попробуйте сам лоток сменить. Далее как обычно - мокаете салфетку туда, где он нагадил, и кладете её в лоток. А в комнату, где он гадит, больше его не пускайте.
песку из песочницы во дворе набери и насыпь в лоток ..а подкровать и подкресло - коробок картонных на мусорке у магазина набери - и перекрой доступ .. а дорогой и действенный вариант - находишь объявление на юле или авито - приучение котёнка к лотку и отдаёшь на неделю на перевоспитание ...мелкий смотрит как и что делает взрослый кот и начинает делать так же ...третье - в зоомагазине есть спреи - приучение к лотку и антигадин ..
Лоток надо мыть сразу после... Коты в грязный ходить не любят. А вообще - по пятам ходить, как присаживается, так в лоток сажать быстрее.
Приучайте как всю жизнь приучали. Промокните мочу котенка бумажкой, положите бумажку в лоток, как только увидите что котенок ищет место, мяукает, копает лапками, сразу же несите к лотку. Чем чаще будете это делать, тем быстрее котенок запомнит где у него туалетик. Так же сажайте в лоток сразу полсе кормежки и гладьте животик по направлению вниз. Лоток купите с сеткой и поверх сетки стелите бумагу, многие кошки любят рвать и шуршать бумагой, только придется после каждого похода в туалет мыть и сушить лоток, а так же стелите новую бумагу. Лоток поставьте в комфортное место, что котенок не боялся туда идти.
Mr.Fresh приучение к месту брызнуть в лоток, Mr.Fresh отучение гадить брызнуть где раньше гадил в неположенных местах, эффективное ср-во, проверено лично.
Жидкость купите, побрызгайте и она туда ходить не будет, и посидите с ней подольше, как увидите, что начала пристраиваться куда -то- сразу в лоток ставьте . Может лоток высокий ...я своим котятам поставила сначала такой лоток, он как поднос, плоский, туда пеленочка кладётся . Сначала туда приучались, потом подросли и в обычный залезли мамкин
Это трудная работа и хлопотная каждый кот привыкает индивидуально и зависит всё
от вашего терпения и настойчивости! Сажайте его сами туда в лоток почаще пусть привыкнет! Возможно лоток не совсем удобен ему присмотритесь !!!
А чтобы дома не стоял неприятный запах от проделок
вашего кота применяйте OdorGone Animal Gold! Это отличный нейтрализатор
УНИЧТОЖИТЕЛЬ МЕТОК И ЗАПАХА ЖИВОТНЫХ! OdorGone Animal
безвреден для людей и животных. Не оставляет следов обработки