Пару раз сам сходил, но ещё ему понравился коврик, который на пороге лежит.
Я его всегда подлавливаю и веду в лоток, он там делает дела, но сам туда не очень хочет идти.
Вроде всё делаю правильно- лоток с миской стоят рядом, лежанка его тоже недалеко. Единственное- ночью спит со мной, потому что если оставить одного- будет мяукать, пока не заберёшь. Днём остаётся один, пока я на работе, комнаты закрыты, туалет и коридор- его пространство.
Посоветуйте, как приучить. Заранее спасибо!
И забрали так рано, потому что кошка от котят отказалась и не выкармливала их, наверное поэтому он такой мяучий.
Домашние животные
Как приучить котёнка к лотку? Ему 1 месяц и неделя. Когда несу в лоток, не сопротивляется...
Знаете саша . Главное не бейте . Они существа уличные и идти против ихней воли бесполезно тыканьем мордой в лоток грубой силой . Они в таком возрасте действуют по своей природе найти любимое место чтобы ходить в туалет . Если сходил сам то это хороший знак . Он она обязательно будет ходить в лоток только не обижайте ) потерпите немножечко и он со временем поймёт что нужно ходит в лоток, просто потерпите его природу, потом будет всё хорошо) Просто разговаривайте с ним и ловите и сажайте на лоток и когда сходит погладьте его похвалите и так всегда . Но не растраивайтесь и не злитесь на новый коврик и не бейте . Жизнь дороже тряпки )) Всё со временем ) и купите обязательно когтеточку а то вашим обоям и диванам придёт капец и приучайте ) Допишу ) Вот год назад я подобрал кошку уж жалко стало худая до костей прям умрёт щас . Проглистогонил, блох вывел . Но пришлось потерпеть её природу . Какала на кухне за газовкой и приходилось постоянно двигать газовку и мыть) Я её коно взял на руки привёл к этому месту и не бил ничо просто кричал так это что такое нельзя тут какать в лоток нужно и ставил её в лоток и пальцем стучал по лотку сюда ходить сюда . Ну потерпел я её природу неделю мыл полы постоянно ) потом она начала в лоток ходить я был так рад )) и не бил и ничо просто время сделал своё время )) Зато как меня она обожает . Вечно за мной ходит и перед компьютером ляжет и валяется и мешает мне постоянно печатать ))
это надо делать когда в отпуске . Сейчас дети на каникулах может попросить чтоб присмотрели дети.
можно попробовать у кого есть котенок который приучен, чтоб побыли несколько дней вместе . котята учатся у котят. копируют привычки.
Лоток поставь на этот коврик.
Он ещё маленький, и просто не понимает что Вы от него хотите! Подрастёт - научится. Пока только Вам требуется только терпение, носите малыша в лоток почаще (особенно после кормления)
Его "шалость" положите в лоток и он по запаху будет ориентироваться, а то место куда не положенно гадить нужно хорошо вымывать и можно оработать специальным спреем из зоомагазинов, он состоит из аромомасел каторые маскируют запах и каторый не привлекает кошек для туалета. Еще есть спрей каторый наоборот приучает к туалету, им нужно обрабатывать лоток чтобы ьуда коты ходили в туалет по запаху. Воть.