из натуральных продуктов мясо говядина сырая 70 % дневного рациона с добавлением круп рис, гречка, овощи, витамины, нежирные кисломолочные продукты, яйцо раз в неделю, рыбу раз в 10 дней. можно курицу .
из готовых кормов только супер премиум класс: Эукануба, ПроПлан, Акана и т. д. подбирать индивидуально, какой корм больше подойдет котенку .есть специальные для котят с 2 месяцев.
и не покупайте всякие Вискасы и ему подобные дешевые и вредные корма эконом класса и едой со своего стола тоже кормить вредно!
Домашние животные
Чем можно кормить котенка ему месяца 3-4, а то его подбросили и не знаем чем и кормить скажите пожалуйста
Осспадя.... да купите ему корм супер-премиум класса (заграничного производства) , там все сбалансировано и все необходимое для нормального развития котенка есть, нежели натуралкой заморачиваться. На упаковке указана норма-сколько грамм нужно в день.
Молоко, отварить недолко рыбу, постараться приучить к супам (типа куринный, капустный, не острое) Чистая вода всегда в доступе. Желток слопает с удовольствием и с пользой для себя
фарш, молоко, густые супы, сметана, творожок. Не давайте пока костей. Проконсультируйтесь с ветеринаром. Играя с котенком, массируйте ему животик.. . Любите его. Тогда он из ваших рук будет кушать все. Полезно давать сливочное масло раз в неделю...
можно покупать детское питание агуша говядина, запарить овсянку и добавить детское питание, давай понемногу, курочка отварная мелко порезанная, печень куриная отварная, рыба раз в 10 дней тоже отварная, можно мокрый корм взять Хилс для котят и сушка Хилс у нас всегда стоит, попробуйте дать детский творожок, но наша его плохо ела. Есть витаминки лакомство для котят купите. Маленькие котята часто кушают, сметанку можно
4 месяца это же подросток! Кормите обычной кошачьей едой, спец. кормами
Кормление котят с 2 месяцев предполагает постепенное введение в рацион более твердой пищи. Это может быть мелко порезанное мясо, каша, овощи, размятая рыба. А кормление котят с 3 месяцев должно становиться еще и достаточно разнообразным, чтобы котенок получал все необходимые ему вещества. При этом животному категорически нельзя давать речную рыбу (она содержит кости, а от нее можно заразиться глистами) , свинину в любом виде, сладкое, которое может вызвать расстройство желудка, а также копченую и соленую еду.
При этом кормление котят с 2 месяцев обязательно предполагает наличие в рационе белковой пищи, но ее следует выбирать очень тщательно. Также обратите внимание на витамины для котят, относящиеся к группе В – они содержатся в злаках, но у котят они плохо перевариваются, поэтому лучше покупать витамины в ветаптеках.
Сухой корм для котят
По словам специалистов, кормление котят сухим кормом должно быть скорее исключением, чем правилом. Безусловно, на рынке есть масса разных вариантов корма, которые якобы предназначены специально для маленьких котят. Однако он однозначно не будет полезен для них, особенно если вы пытаетесь организовать правильное кормление месячного котенка – его желудок просто этого не примет! Поэтому если уж вы непременно хотите использовать промышленный корм для котят, покупайте лучше консервы. Сухой же корм предполагает только кормление котят с 3 месяцев и то, перед употреблением этот корм лучше размачивать в воде.
Режим питания котенка
В целом, правильное кормление котят предполагает 4-5 приемов пищи в день, однако режим кормления котят может регулироваться с оглядкой на индивидуальные обстоятельства.
При этом правильное кормление котят обязательно предусматривает постоянное наличие свежей воды, доступной для котенка, а также кормление его только едой комнатной температуры.
Поведение котенка после кормления
После приема пищи любой котенок нуждается в небольшом отдыхе. Никогда не тискайте его сразу после еды и старайтесь с ним не играть – кормление котят в маленьком возрасте требует очень тщательного переваривания пищи, и слишком активное поведение животного может этому навредить. Поэтому постарайтесь перенести игры с котенком на более позднее время.
Сухой корм для котят
Режим питания котенка
Поведение котенка после кормления
В возрасте с 2 до 4 месяцев котенка рекомендуется кормить 4 раза в день. В набор натуральных продуктов, рекомендуемых для кошек, входят:
• нежирная баранина, кролик, нутрия, курица, индейка – сырое, ошпаренное кипятком, мелко резаное мясо без костей;
• субпродукты - печень (не чаще 2 раз в неделю) , сердце; куриные желудки, рубец;
• яйцо сырое (не чаще 2 раз в неделю) ;
• нежирный творог, кефир, йогурт.
Некоторые ветеринары не рекомендуют кормить кошек сырой говядиной и телятиной, так как один из белков говяжьего мяса может вызывать аллергическую реакцию. Рыбу используют только морскую, в отваренном виде, без костей, и не чаще 2 раз в неделю. Если вы предполагаете, что у вашего кота может быть наследственная предрасположенность к мочекаменной болезни, то рыбой его кормить нельзя.
И лично мой совет: если не хотите его приучать к сухому корму (а настоящий корм очень дорогой) , то кормите его сразу тем же, что едите сами.
• яйцо сырое (не чаще 2 раз в неделю) ;
• нежирный творог, кефир, йогурт.
кашками, кормом для котят, молочком, супчиками
По мне лучше кашей если зубы у котёнка не выросли
Молоко, паштет, викас мягкий, кефир с хлебом