Домашние животные

Чем кормить котёнка? 3 месяца, что можно давать кушать и что нельзя, и сколько раз в день кормить надо?

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Кадича Акимова
Лучший ответ
попробуй феликсом - усики оближешь, а вобще-то посоветуйся с ветеринаром, да и сама попробуй давать разное, даже свежий огурец и арбуз, не увлекайся только рыбой, чтобы не было мочекаменной болезни
Если вы приобрели котенка, обязательно поинтересуйтесь у владельца кошки, какой корм тот давал животным.
Иногда в период отнятия от материнской груди у котят могут начаться проблемы с пищеварением. В этом случае добавьте в молоко для больного животного несколько чайных ложек теплого ромашкового чая или введите его с помощью шприца без иглы за щеку. Также можно ввести препараты с бифидобактериями.
Режим кормления для разных типов кормления приблизительно одинаков. До 3 месяцев кормите вашего маленького питомца 6 раз в день, от 4 до 5 месяцев – 4-5, от 6 до 9 месяцев – 3-4 раза в день, от 9 до 12 месяцев – 1-2 раза в день. Важно, чтобы корм был теплым. Корм для котят характеризуется высокой калорийностью, повышенным содержанием белка и других питательных веществ. Так, котятам до 8 недель требуется в сутки 628 Дж энергии, в возрасте 3 месяца – 837 Дж, 4 – 963 Дж.
При натуральном типе кормления необходимо ориентироваться на следующие пропорции: 60 % высококалорийного белка, 10% жиров, 30% других ингредиентов, контролируя уровень кальция, фосфора и таурина. Например, меню для кошки в возрасте 6 месяцев с массой тела 2кг может состоять из 100г нежирной отварной говядины, 10г сардин в масле, 20г отварного риса. Все это мелко нарезается, перемешивается с мясным бульоном.
Основой роста котенка служат следующие продукты: сырое, отварное и мелко нарезанное мясо (говядина, мясо птицы, кролика) и субпродукты, мягкие сырые кости и хрящи в небольших количествах; отварная рыба без крупных костей, молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты) , яйца, крупы (рис, гречневая крупа, пшено) , сваренные на молоке, рыбном или мясном бульоне, овощи, витамины.
В состав готовых кормов входит практически тот же набор ингредиентов, процент содержания которых зависит от класса корма, от того же зависит усвояемость корма. Вода должна быть свежей, поэтому несколько раз в день меняйте ее. Норма кормления указана на упаковке корма. Обращайте внимание на возраст и массу тела котенка или взрослой кошки, поскольку разные производители по-разному приводят нормы кормления. Большинство котят набирает 75% своего окончательного веса к 6-ти месяцам, после этого происходит прибавление веса, связанное с развитием. После 6 месяцев молодое животное можно кормить рационами, предназначенными для взрослых кошек. Поскольку взрослые коты весят существенно больше, чем кошки, их рост и развитие продолжаются значительно дольше. Поэтому перевод на кормление для взрослой кошки будет индивидуальным для каждой особи.
сходи в зоотовары там тебе всё подробно расскажут
Rainbow Dash