Домашние животные

Чем кормить котёнка 3 месяца!!!!

Можно давать ли ему молоко????Если какието не натур корма то какие лучше ЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ????Нормальный корм??Может роял канин???Или что посоветуйте???Или натуракой??Посветуйте чем??
Альбина Ким
химию не давайте. вы ничего не путате? может быть 3 недели? 3 месяца-это уже вполне самостоятельный котёнок) в месяц котят забирают) химией не травите. что сами едтите-то и ему давайте. рыбки много тоже не надо. но иногда можно побаловать)) )

примерные нормы кормления котят:

Котенку от 4-х недель до 1-го месяца (активный рост)

Можно начинать приучать к новой пище, как-то: специальное молоко для котят “Whiskas milk plus” (“Mars”), либо “Pet milk” (“Canon”, Италия) , либо “Beaphar Kitti-milk”, молочные каши, скобленое мясо (ошпаренное) . Но основной пищей для котят остается молоко кошки-матери.

Котенку 1,5-2 месяца (активный рост)

Количество кормлений – не менее 6 раз в день, дневная норма – 120-150 г (рис. 1). С этого возраста необходимо ограничивать потребление молока, молочных каш.

Котенку 3-6 месяцев (активный рост)

Количество кормлений – 4 раза в день, дневная норма – 180-240 г (рис. 1). Дневная порция мяса не менее 35-40 г.

Котенку 6-9 месяцев (активное развитие)

Количество кормлений – 3 раза в день, дневная норма – 200-250 г. Как показано на диаграмме (рис. 1), максимальные потребности в пище у растущих кошек приходятся на возраст от 6 до 9 месяцев.

Котенку 10-12 месяцев

Активность развития снижается. Количество кормлений – 2 раза в день, дневная норма – 150-200 г.

Основные правила кормления котят пищей домашнего приготовления

1. В рацион обязательно должно входить: говяжье мясо, мясо птицы и рыба.

2. Нельзя кормить котят исключительно мясом или рыбой.

3. Обязательно включать растительную пищу.

4. Строго дозировать витаминно-минеральные добавки.

5. После еды не провоцируйте котенка к играм – это основная причина (другая причина – наличие глистов) срыгивания у котят.

6. Доступ к воде постоянный и свободный

нашла в интернете) писала не сама) так что вот)
Динарка Бриллиант
Лучший ответ
На практике проверила, что все животные хорошо переносят молоко стерилизованное 6%
мясо и сердце говяжье, печенка куриная, куриное мяско сырое все. , кефирчик, творожок, сметанку, \рыбку морскую вареную без костей.
**
*zzzлюка *
Молоком через пипетку наверна
молоко
не давай ему вискас и прочую гадость даже "для котят"
от этого твой котэ будет расти отсталым
вообще не корми его подобной дрянью
попробуй давать мясо..