Домашние животные
Сегодня во дворе подобрала собачку, месяца 3-4, помесь чего-то с чем-то, но это неважно, принесла (вн)
домой-какие-то кретины собрались забит его камнями, так вот хозяин квартиры (2-х летний кот, также подобранный с улицы), обиделся и не хочет общаться ни со мной, ни с собакой. Песик не агрессивный, на кота не реагирует, наоборот хочет поиграть. Вопрос: Примет ли кот его в конце концов или так и будет сидеть где-то, не есть -не пить дуться и шипеть на меня??
Конечно примет, и дружить будут, но не сразу.. . Как так, Котофеича не спросили кого в дом принять? -)))
У моей знакомой два кота уже несколько лет живут, а теперь и щенка взяла с улицы. Сначала коты держались по стороне, а теперь привыкли...
Айнаш Токсанова
Спасибо, буду надеяться.
Тлекши Камешова
Поправлю: в 3-4 месяца зубы меняются лишь у немногих щенков. А даже если и так - то грызть кота - с целью избавления от молочных зубов - щенок вряд ли будет). Поэтому то, что щенок пристает к коту, видимо с зубами совсем не связано. Скорее всего, он просто делает попытки поиграть - но предлагает он на "собачьем языке" - как другому щенку. А это не щенок, а кот и он так играть не согласен. Особо в их отношения не вмешивайтесь, позвольте коту разок ударить щена. Зато щенок быстро усвоит, чего делать нельзя, утихомирится и с уважением отнесется к коту. Тогда и котей сменит гнев на милость.
кот привыкнет.... у нас часто такие ситуации были.
Коты очень ревнивые, не оставляйте его без внимания. Через несколько дней кот перестанет злиться. Должен.
Ну это зависит от кота. Ни с кем общаться он не хочет, потому что малость шокирован. Подождите несколько недель. Возможны несколько вариантов:
- Кот подружится с щенков, будут совместные игры, спанье в обнимку и пр. ,
- Кот будет равнодушен к собаке - ну есть она и ладно, главное, чтобы в миску не лезла и поиграть,
- Кот сохранит агрессивное отношение.
Однако последнее относится только к через чур неуживчивым, более старшим котам. Я склоняюсь к первому или второму варианту отношений. Главное, подождать - для кота подобная реакция нормальна. Ну и позаботьтесь, чтобы у щенка были свое место для сна, миски, игрушки и пр.
- Кот сохранит агрессивное отношение.
нельзя так делать
у нас двум котам пришлось принять собу и кошку
не переживайте. Они еще подружатся!
примет примет, а деваться то куда, разве у него есть выбор....
терпение и только терпение. Уделяйте внимание и коту, и щенку. Тогда кот поймет, что малявка - тоже член семьи
конечно примет у меня кошка тоже обидчивая на всех сначала шипела а потом облизывала. Даже когда ребенка принесла с роддома залезла на стенку и сидела там месяц.
главное не создавайте ситуаций "ревности" гладить сразу двоих или что бы один не видел как гладят и хвалят второго!! ! удачи
Айнаш Токсанова
Как же я его поглажу, когда он забился непонятно куда.
У Вас доброе. Побольше бы таких людей.
....по своему опыту Взрослая собака котёнка принимает, а вот взрослый кот навряд ли.... Мои и то месяца 2 привыкали.
Молодцы, что собачку домой взяли =))) а котик ваш привыкнет через какое-то время, пить, кушать захочет и придет к вам мириться =))))
все нормально просто нужно время...