Домашние животные
У котят понос уже больше месяца. Подскажите питание !
выходит почти вода, тёмно коричнекая иоли светлая. ( не каждый день но почти) Заметила что понос если едят что-то вкусненькое, колбасу, сырую рыбу, молочных пробуктов очень просят, но не могут перенести. С мясом тоже проблема. Нормально переваривают только каши, первые блюда, картофельное пюре, корм. Но они же маленькие, всего выпрашивают! Чем правильно кормить ( они отказываются кушать каждый день суп и кашу) . от лекарств у них рвота, не принимают, ветеринары не знают что делать, живём в провинции. Вообще говорят выкинуть и не парится. Иногда котёнок сидит или идёт, а с него произвольно вытеккает жижа. Котята глистированы, им чуть больше 2 месяцев, понос уже месяца полтора. Только иногда нормальный стул.
правельное питание кошек
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Питание неподходящее для маленьких хищников, все в кучу, неудивительны проблемы с жкт, тем более для таких малышей такой "прикорм" начался с самого начала. Выпрашивают это отнюдь не причина для неправильного кормления. Выбирайте либо корм суперпремиум класса (вискас, фрискас и прочие экономы рассматривать даже не стоит) либо правильную подходящую натуралку, в инете есть подробная информация. Для начала, первые блюда (?!), суп, колбасу, картофельное пюре кушать самим, котятам не давать. Каши не должны быть основой для рациона. Рыбу давать как можно реже. С мясом какие проблемы? Вообщем даже если вы и живете в провинции доступ в интернет у вас есть, поэтому почитать о кормлении котов не проблема. И " ветеринары не знают что делать, живём в провинции".. очень странная фраза при таком-то кормлении, вы у них были вообще?
Екатерина Редькина
Были у двух. Давали на "попробовать" разные лекарства, а потом сказали не парится и оставить всё на волю судьбы.
Господи, чем вы их кормите? Колбаса, пюре.... это еда?
Купите нормальный корм для котят. Сухой, диетический, премиум класса.
Офигеть.... Каким дерьмом (уж извините) кормите - то и имеет не выходе! Сами соравали котятам весь жкт беспорядочным и неправильным кормлением, а теперь выкидывать?? ? СРОЧНО НА ДИЕТУ. Только отварная курятина без соли и слизистый рисовый отвар. ВСЁ, Никаких колбас, молока, каш и супов!! ! Внутрь энтеросгель или смекту, добавляйте ветом в воду (давать кипячёную) на кончике ножа, можно раствором энтерофурила (капсулу потрошите и разводите в паре ложек кипячёной воды) со шприца без иглы попоить. И никакой другой еды в течение хотя бы месяца, до закрепления стула. Потом новые продукты вводить медленно и осторожно по одному - человеческую еду и вовсе исключить навсегда!
Екатерина Редькина
Спасибо. У нас всегда были кошки и не у кого небыло проблем с ЖКТ .
Трындец! От такой жратвы еще не так задрищешь.. Купите корм, не Вискас! Роял к примеру и энтеросгель хоть дайте, Линекс.
Перестаньте это все давать (вкусненькое, колбасу, сырую рыбу, молочных пробуктов очень просят) , если не хотите загробить котят, от сырой рыбы их каждый день надо глистогонить. Если уж хотите натуралкой кормить, (я бы конечно перевела на сухой корм супер премиум и не парилась, например проплан деликат, или роял киттен) ,
колбасу исключите, давайте все хорошо провареное, белое мясо курицы, мясо только говядину, витамины нужны хорошие
Ко всему вышеперечисленному хочу добавить что картофель у кошек не усваивается вообще .. Переводите на сушку супер-премиум класса пока не угробили детишек
постарайтесь пока давать то от чего нет поноса. надо ортановить и закрепить. дайте капли от глистов. и еще немного водки с солью. потом когда понос остановится вводите постепенно другую еду. желудок в конце концов привыкнет. мелкие часто поносят
Екатерина Редькина
Сколько водки, сколько соли ?
у моей кошки как-то случилось подобное, я пошла в зоомагазин, мне продавец посоветовала энтеросгель, это лекарство вообще-то для людей. кошке помогло. а было у нее это все почему-то из-за вискаса, заменили корм - все нормализовалось
Екатерина Редькина
А если вырвет ? Сколько таблеток, микстурок порошков не давали, от всего рвёт.
Лучше пойдите к ветеринару! Уверенна он поможет вам в этой проблеме.
Нарушение работы пещеворения.. . Возможно какой то вирус, сходите к врачу он должен выписать микстурки или уколы! А пока старайтесь кормить тем от чего стул нормальный В таком возрасте от этого их жизнь зависит!!