Домашние животные

Подскажите как перевести котёнка с молока кошки на обычное питание? (фото и видео).

Котёнку уже 3 месяца, а он кроме молока кошки и свежих огурцов (это не шутка) , ничего не ест.
В миске лежит сухой корм для кошек (кот и кошка употребляют) , предлогали мясо из пакетиков для котят - отворачивается и всё ...
Колбасу не ест, паштет из мяса птицы не ест ...ест одни свежие огурцы и попрошайничает молоко у кошки .

Как перевести на обычную кошачью еду ???Подскажите.
Голод не тётка как проголодается так сам и начнёт обычную еду кушать....
Оксана Белая
Лучший ответ
простооооооооо учить надо
Не отлучайте ребенка от материнской груди! Не вмешивайтесь в кошачьи дела, сами разберутся.. . А какой милый кошарик, прямо глаз не оторвать.. . С вашего позволения я отправляю его в "мои рисунки" и буду дарить друзьям на ДР.
Спасибо за снимок!
Елена Клочнева
Какое же чудо Ваш Васёк! Научится со временем, будет смотреть на Тосю и будет ей подражать.
Тут нет ничего сверхъестественного, в миску можете налить молоко коровье (лучше стерилизованное) , кефир или иной кисломолочный продукт, бульон куриный и мордочкой туда потыкать котёнка, в скором времени он привыкнет к сему блюду и кушать станет нормально. А вот сухой корм не есть хорошо, уж лучше кефир и курица отварная, чем сухари с химическими ароматизаторами.
Шогик Бабаян
Дня 3 не кормить, потом черняшку на лету ловить будет и глотать не жуя, проверено.
положить в мисочку и ждать пока не сожрет.
Инесса Сивкова
Мама сама его приучит, просто
перестанет его кормить
Не волнуйтесь Вы так
когда не станет хватать молока, сам начнет жрать всё, что предложите
T B
Мы котят переводим на баночный "вискас для котят",но не сразу из банки, а предварительно разводим кипятком полложки мяса до состояния пюре, остужаем, открываем котёнку рот, т. е. пасть и немножко кладём корма и заставляем проглотить или мажем рот едой, а потом постепенно начинают сами кушать.
она скоро сама его прогонит!
Евгения Волковская так и бегает от него ...
Твоё дело ему преподнести, а его съесть.
Евгения Волковская не ест ...собака такая !
Кормить ПОКА ЧТО молоком!! ! налейте в миску, смочите ему рот молоком, сам определится.. . Мы так щенка приучали
Такой большой и не ест! Вот мои едят мойву, им месяца от роду нет. Не давайте им спец. корм, дайте вкусной домашней еды, как деткам...
Ольга Шмелёва
лешить всего и дать миску с едой
захочет сьест
Красивый кисёныш! Но всё, что я могу вам посоветовать, это очень полезный, интересный сайт http://www.murlyki.ru
Лучше действительно пока предлагать натуральную пищу, в один прекрасный день он отлучится от мамы, и ему придется кушать то, что ему предложат, но пока мама рядом, он будет требовать ее молочка, моя тетка оставила себе котенка от ее кошки, и они жили вместе, Вы можете мне не поверить, в пол года его кастрировали, но даже после кастрации, это "котенок" подходил к кошке-маме, толкал ее лапой на бок и принимался за свое!! ! Нужно ли говорить, что когда котенку исполнилось 2 (!) года, кошка-мама попросту сбежала, (у них коттедж и свободный доступ на улицу) ну в общем однажды не вернулась домой. А этот котенок, кстати дожил до почтенного возраста, и поражал всех своими размерами и крепким здоровьем.
У меня котята сами от титьки отказались, правда иногда и у нее пили, но и корм ели) )
А у нас еще ест горошек консервированный и чипсы! Сначала только это и ел, а потом постепенно приучился все подряд есть. Корм, кстати, до сих пор не любит!!! Предпочитает натуралку!!!
Красивая семейка. Я думаю надо оставить всё как есть. Он сам захочет. Ведь наверняка у вас лежит для остальных членов их семьи корм в тарелочке. Он сам подойдёт и из любопытства попробует. Желаю вам успехов и терпения
(=
(=Нюся =)
он сам постепнно приучится!
Евгения Волковская Не хочет сам ...такой сякой !
Тут конечно не только как перевести с молока на питание, но можно найти ответ на вопрос https://koshka.sobaka.wiki/soderzhaniye-i-ukhod/chem-vykormit-novorozhdjonnyh-kotjat/ .
Сухой корм убрать напроч, в т. ч и и от кошки (по данному вопросу отдельный ответ) . То что он питается молоком матери тут 2 +. У котенка иммунитет стойкий будет и второе кошка дольше не гуляет. Раз питается еще молоком то ему вполне хватает всех питательных элементов имеющихся в молоке, глядя на фото отличный котенок, и по мордашке и по шерстке, и взгляд бодрый, поди носится как гарный хлопец. Так ближе к теме. Наливаете в миску жидкие корма, молоко коровье, бульенчик мясной - тыкаете котенка мордочкой в миску на пару сек, пусть даже лапки прмочит, пусть прочихается и вот оно чудо - на след. день, а то и в этот он будет бегать к миске самостоятельно, а мамашу трепать будет или после резни или на сон грядущий. И ничего лишнего придумывать не надо. А сухого корма избегайте - это я Вам как доктор говорю. О результатах дайте знаь - мне.
Евгения Волковская Кошка ...кажется уже залетела ещё раз.
В сливки мордочкой тыкали ...пару раз лакнёт и всё .
В корме с мясом желе мясное ...потыкали ...облизнулся и не ест !!!
Евгения Волковская Сухой корм ROYAL CANIN , veterinary diet , HYPOALLERGENIC DR25

Этот корм выписал ветеринар, у кота алергия. Кошка постепенно перешла на этот корм тоже.

Спросил в зоомагазине можно ли кормить кошку этим кормом - сказали ...можно.