Домашние животные

Каким вырастит котенок от мэй куна и обычной кошки?

Моя кошка окотилась от соседского мэй куна, у котят имеются кисточки на ушах характерные для породы отца. Очень интересно узнать сколько котята могут достичь в размере и вес, так как мы хотим их оставить.
У кого нибудь было такое?
Метис, котята могут быть совершенно разными, может и будут похоже на мейн-куна, а может и нет.
Ирина Котиль
Лучший ответ
Дворняги получаются от таких вязок. Кисточки не признак породы, они у половины длинношерстных дворняги имеются
Не факт. Он может пойти и в отца, а может и в мать, ее предков. Метисы крайне не предсказуемы, по этому не ждите, что котенок вырастит таким, каким должен быть полноценный Мейн Кун.
просто будут метисы
Олеся Баринова
Это как повезет. Никто не предскажет. Метис может пойти внешностью (в том числе и весом/ростом) в любого из предков.
Двортерьером
У знакомых котята были полноценные мей куны, такая же ситуация. Три котенка. Один в маму, два в папу, все норм, всех оставили)))
Olechka Valerievna
Есть множество подобных случаев. Однако всё зависит от породы или же пропорций тела Вашей кошки. Мейн-кун большая порода кошек, и котята соответственно возьмут часть генов от одного их родителей, соответственно, есть возможность приобретений некоторых повадок и мелочей присущей этой породе, ну и часть от Вашей кошки (мамы). Что же касается роста, то тут всё зависит от генетики, нужно учитывать не только родителей (второе поколение), но и третье (бабушек, дедушек). Котята могут быть как больших размеров, так средних и маленьких и на это вовсе не будет влиять их размер при рождении, так как котята растут и меняются со временем, а рост может затормозиться в самом разном возрасте, что также зависит от их генетики.
Но учитывая то что у котят кисточки (это черта присущая именно мейн-кунам), то котята возможно в большей степени пошли в отца внешностью, так что есть вероятность что они будут больших размеров. Но тут нельзя утверждать конкретно, так как генетика - вещь сложная и в таких случаях порой весьма непредсказуемая.
Но если Вы решили оставить котёнка, то главное не его размер в будущем, а то как он поселиться в Вашем сердце, ведь главное любить своего питомца). Удачи Вам))))