Я думаю если скрестить Мэй-куна с вислоухой кошкой получится Вислоухий Мэй-кун !
А вы как думаете, прочитайте фотки с Вислоухого мэйкунами конечно если хотите . Мне бы хотелось посмотреть кто получится и как выглидит?!
Домашние животные
Можно ли скрещивать чистокровную шотландскую вислоухая кошку с чистокровным Мэй-куном? Кто получится ?
Алина, вам, как вы говорите, 9 лет, значит, рановато размышлять о скрещивании кого бы то ни было. Вам надо учиться и книги по биологии читать, изучать зоологию, узнать что-то полезное о генетике. Размножение живых существ - не игра, а сложная работа, требующая глубокого знания предмета. Вашей кошечке нужны внимание и уход с вашей стороны, а не котята.
С наступающим!!!!
Кристина Керусова
И вас тоже "С новым Годом!"
получатся больные дворняги - у куна очень мощный костяк, у фолда и без того могут быть проблемы с костями и суставами. сочетание одного с другим даст инвалидов.
Дворняги получатся. А думать вам на эту тему не нужно, вы и породу кунов не знаете даже верного названия, ни генетики, ничего. Посмотреть это мило, а себе оставить выводок недовислоухих двориков с проблемными суставами, не хотите? Скрещиватель юный. Еще и найдите идиотов, которые ради вашего посмотреть будут вязать племенных фолда и куна.
От вязки двух животных разных пород получатся беспородные котята с генетическими нарушениями.
Кристина Керусова
У моей кошки есть сходство с Мэй-куном! Но она вислоухая кошка! Очень крупная как Мэй-кун! Ей всего лишь пять месяцев а она 90см !
Получатся чистокровные метисы, которые унаследуют от родителей какие-то черты экстерьера, включая наследственные болезни. Вислоухих мейнкунов точно не будет.
Поиграй в Симс 4 . Там как раз кошек добавили недавно. Сиди, скрещивай сколько хочешь
Лучше всего, если животные имеют схожий окрас и основные характеристики. Так можно вывести идеальное потомство, которое будет соответствовать всем требованиям к данной породе.
Лучше не смешивать разный окрас, это может привести к неподходящему для шотландца цвету шерсти или глаз у котят. А такие породы считаются не чистокровными, их сложнее продать и невозможно показать на выставках.
Нельзя, чтобы вместе сношались кот и кошка, если хоть у одного из них поджаты уши. Это может привести к дефектам у котят, они рождаются очень слабые и быстро умирают.
Не стоит вязать животных, если ни у одного из них не было предыдущего опыта.
Что должен знать хозяин
Чтобы потомство было здоровым, необходимо знать некоторые особенности вязки шотландских вислоухих:
Нужно подбирать партнера аналогичной породы, то есть, шотландской, но не скоттиш-фолда. В таком случае самым лучшим вариантом будет скоттиш-страйт. У данной породы котов уши прямые. Если происходит вязка шотландской прямоухой кошки, тогда все наоборот, кот должен быть вислоухим.
Нельзя скрещивать шотландца с британской породой. В таком случае детеныши получаются слишком крупные, хвост и голова деформированы, структура шерсти не соответствует нормам.
У самца должен быть равномерный окрас, хорошее качество шерсти, пропорциональное телосложение. Обязательно стоит обратить внимание на хвост, он должен быть гибким. Этот фактор влияет на здоровье позвоночника животного. Так можно избежать дефектов развития детеныша.
Также следует обратить внимание на уши кота. Правильным будет, если они направлены вперед, небольшие, широко расставлены и не выходят за пределы головы. Важной особенностью являются ушные складки, это очень хорошо, если они есть. Такие породы считаются уникальными. Лучше всего, если их две, и они плотно сложены на голове. Очень редко можно встретить шотландца, у которого таких складок три.
Важно оценить здоровье самца, у него не должно быть перхоти, каких-либо выделений из глаз, носа или ушей. Животное не должно быть истощенным или слишком крупным, все должно быть в пределах нормы. Про вопрос "Кто получится?" не знаю.
Что должен знать хозяин