Домашние животные

Пожалуйста, подскажите про беременность и роды шотландской вислоухой кошки!

Моей шотландской вислоухой кошке год и 4 месяца, это её первая беременность. Срок-61 день со дня покрытия. Несколько дней назад у неё появились мажущие кровяные выделения. Ездили в вет. клинику, делали узи. Сказали, ничего страшного, давать отвар крапивы. вчера вечером у неё было несколько капель крови, она пищала и искала место. Сегодня у неё вышло немного воды с кровью, но это не воды, которые должны отходить. Ходили к ветеринару, её послушали, котята живые, сказали скоро будут роды. Но пока ничего не происходит, она поела немного, в основном пьёт воду, спит. Что делать? Может у кого-то было подобное? Пожалуйста, напишите. Я очень переживаю, мне очень не хотелось бы прибегать к методу кесарева сечения и сколько нужно ждать? Спасибо большое всем, кто остался неравнодушным к моей проблеме!
Настена
Для беременной кошки лучше всего подготовить чистое и уютное гнёздышко, где животное будет чувствовать себя в безопасности и комфортно. Подстелите под животное чистую пелёнку, которую можно будет осторожно заменить после родов. Чтобы беременность и роды прошли у вашего животного наилучшим образом необходимо следовать нескольким, достаточно простым советам:
• Старайтесь как можно нежнее обращаться с вашей любимицей, старайтесь не тискать животное и следите, чтобы она не забиралась на высокие поверхности, откуда есть риск упасть.
• Подберите специальный корм для беременных кошек. От правильного кормления зависит здоровье будущих котят.
• Не допускайте переохлаждения и перегревания.
• Если у животного есть различные инфекции, генетические или анатомические аномалии, обязательно покажите её ветеринарному врачу. Только квалифицированный специалист сможет помочь вашей домашней любимице стать мамой с наименьшим риском.
. Ваша роль — собачий акушер! Ваша задача — наблюдать, помогать, но только по необходимости! Наберитесь терпения и окружите вашу любимицу лаской, заботой и любовью. Как только первый крошечный песик появился на свет, вы должны сделать следующее: разорвать околоплодный пузырь; удалить изо рта и носа щенка остатки слизи; растереть щенка тканью, чтобы он недовольно запищал, что будет означать первый вдох малыша; приложите щенка к соску в течение первых 20 минут после его рождения — это важно для его иммунитета; проследите, чтобы до появления следующих щенков мопсик хорошо присосался и получил первые живительные капельки молозива; при появлении очередных схваток переместите новорожденного в отдельную коробочку с грелкой и мягкой подстилкой, чтобы мамочка случайно не придавила щенка. О перерезании пуповины: желательно дождаться, пока пуповина перестанет пульсировать, то есть вся кровь из последа перетечет в тело щенка. В этом случае вы поможете крошечному существу более мягко адаптироваться к новой для него особенности — дыханию через нос.
У собаки появился аппетит — это верный сигнал, что все закончилось! Вынесите мамашу на воздух на несколько минут, а затем помойте и переложите в подготовленный домик вместе со щенками.
Кристина Калашникова тут написано про щенков.но процесс одинаковый.удачи.
Кристина Калашникова http://cats4people.ru/info8.html
а прочитать, что-то до родов, видно не судьба))
Настена Марианна, всю литературу я уже переворошила. если Вам не интересен вопрос и Вы не знаете на него ответ. а просто зарабатываете баллы, то Ваше остроумие и красноречие здесь не блещут.
наша василиса длинношерстная сибирская а вот оплодотворил сосед шотландский вислоухий и сейчас вот сидим и думаем что же это может получится можно ли будет определить на кого будут похожи