Домашние животные

Подскажите можно ли сейчас стерелизовать кошку? котятам 2 месяца,кошка их ещё кормит.

Котятам почти 2 месяца, кошка их всё ещё кормит молоком.Вчера начала кричать и приставать к коту ...Этих ещё кормит ,а собралась заводить других.можно ли сейчас кошку стерилизовать или надо подождать ?
советов надавали много ...

но думаю что правильно будет - это пойти к доктору и не гадать можно или нет ...

за консультацию много денег не возьмут.
***Galina*** ***
Лучший ответ
Я не знаком с теорией по поводу стерилизации. .
Но на практике, когда я повез свою кошку в ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ на СТЕРИЛИЗАЦИЮ через ТРИ МЕСЯЦА, то ВРАЧ - ВЕТЕРИНАР оказался проводить такую процедуру, сказав, что у кошки ЕЩЕ НЕ прошли ПОСЛЕРОДОВЫЕ ТРАВМЫ и делать СТЕРЕЛИЗАЦИЮ можно только после ШЕСТИ месяцев после ОКОТА.
А для того чтобы кошка не " бегала" еще - он сделал какой - то укол и сказал, что ЖЕЛАНИЯ кошкины пропадут до ПОЛГОДА. .
А потом, пожалуйста, можно привозить кошку на стерилизацию в промежутке этого времени.

А котятам пошел уже второй год, но кошка их не отгоняет... .
И еще... кошка принесла котят 01 мая 2008 года. Сегодня уже 06 мая 2009 года и кошка пока ведет себя " ПРИМЕРНО"...
Кошку нельзя стерилизовать ни во время течки, ни пока она кормит котят. Разделите кошку и кота.
Уколы "чтобы кошка не бегала" делать нельзя ни в коем случае - это гормональные препараты, которые очень сильно бьют по организму и могут привести к серьёзным нарушениям.
Котят в два месяца уже вовсю пора отлучать от кошки и приучать к нормальному кормлению.
Ну живодёрней попахивает. Такие кисята хорошие
можно
Нужно. Иначе как только уберет последнего котенка она их снова нагуляет. Я тоже выжидала. В итоге помимо стерилизации у нас еще и аборт получился
Наталья Якса
какие котята замечательные!!!
кошку будут стерилизовать под наркозом, так что молоко скорее всего пропадет, да эти малыши уже и без него обойдуться, а котята очень славные))))
что значит, "собралась заводить других"?!
Проконсультируйтесь с ветом, но, по-моему, сначала должна прекратиться лактация.. . хотя, возможно, я и ошибаюсь...
Нельзя сейчас это делать!! ! Это вам скажет любой вет. врач!! !
Согласна с мнением gelios.
Укол, успокоительное можно.
Анна Дегтярь
Проконсультируйтесь у ветеринара!
можно и нужно, и затягивать не стоит
Marina Mirzoyan
Кошку не стерилизуют во время течки, которая судя по всему у неё уже началась! Абсолютно правильно вам ответил gelios. Я полностью согласна с его ответом. Нужно сделать укол и у кошки на время всё пройдёт! Так же подумайте насчёт кастрации кота. Вот её можно сделать прямо сейчас, иначе когда кошку стерилизуют.. . коту придётся туго...
Оксана Троян
Насколько я знаю кошек не стерилизуют во время течки. Разлучите кота с кошкой, когда пройдет загул - можно стерилизовать, но о кормлении можно уже забыть. В Два месяца можно котят раздавать. Они у вас чудесненькие!!!
Асем Хасанова
сук вообще могут стерилизовать сразу после родов
проконсультируйтесь у ветврача в клинике
Нельзя, но надо изолировать кота от кошки, пока котята не смогут жить самостоятельно. Кстати, милые котята)))
не можно, а нужно!!!! Котятам 2 месяца-их можно потихонечку переводить на корм.. У нас кошка за один год три раза окотилась.. как раз котятам было 2 месяца и мы ее стерилизовали
лучше кастрируйте кота!
А кот просто шикарный и очень серьезный. Я знаю, что он сказал КОШКЕ :

"ЗАМЕТЬТЕ, ВЫ, первая начинаете !"
да можно
А?
Анна ??????
Да ...а котятки мылые вообще ..Британцы что-ли? Ну конечно не важно Ну они чудненькие ..как жаль что у меня живет птица и грызун.. так-бы я взяла котенка у вас)))
мое мнение это то что лучше стерилизовать лучше после тго как она перестанет кормить, это мое мнение)))
??? ??????
Зачем животное мучить! Пусть дома сидит и все будет нормально - а чтобы ее успокоить можете дать "Контрасекс"
Какие славные кошечки!!!
хорошие с голубыми глазами.
&@
"""marik""" @