Здравствуйте! В первую очередь следует сказать, что котятам необходим специальный корм, удовлетворяющий потребности растущего организма, например, Purina ONE® Junior для котят от 1 до 12 месяцев. На упаковке корма указана суточная норма дачи корма для котят в зависимости от возраста. Это именно суточная норма, которую нужно делить на количество кормлений.
Что должно быть в хорошем корме для котят рассказывает ветеринарный врач Purina ONE® Наталья Корнилова по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1960
С составом и рекомендованными дневными нормами корма Purina ONE®, разработанного специально для котят, можно ознакомиться по ссылке: https://www.purinaone.ru/product/junior-rich-in-chicken-whole-grains
Домашние животные
Чем кормить котенка Взяли котенка, 2 месяца. чем лучше его кормить
Отваривай не дорогую рыбу (мойва, путасу)
мешай ее (без костей!) с кашей
либо натуралка http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php либо корм не ниже премиум класса и чередовать с влажным можно Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Либо сырым мясом с субпродуктами, либо качественным кормом. Каши, супы и другую еду со стола нельзя
или домашней едой или магазинной для котят премиум класса - типа роял канин
Домашней едой либо специальным кормом высокого качества
всем что не доели
Наталья Рахимжанова

Наш по детству любил сметанку, молочко, а потом перестал. А так - натуралка - мяско, куриные сердечки, немного злаков, немного овощей (почитайте статьи по кормлению котят).
полнорационный сбалансированный сухой корм (мой котейка кушает monge)
1. Категорически нельзя давать свинину ни сырую, ни вареную. В ней встречается возбудитель какой-то очень опасной, даже смертельной для кошек болезни. ( К человеку и собакам эта болезнь не пристает. )
2. Речную рыбу, в ней полно глистов и костей.
3. Нельзя сладкое, оно может вызвать сильное расстройство желудка.
4. Очень вредно кошке все соленое и копченое.
Тёплым молочком, Кети жидким
Наталья Рахимжанова
от вашего молочка котята дрищут