Домашние животные
Как объяснить кошке что на стол прыгать нельзя? бить не буду котенок 2 месяца, все же интересно ей
Они интонацию понимают. За шкирку ссадите со стола и отругайте.
когда забирается на стол, сразу же рядом хлопать свёрнутой газетой, говорить строго Нельзя и снимать его со стола. но вообще животным человеческие правила непонятны. животному дома и так невесело, если всё запрещать, зачем брать животное вообще.
Строгое "Нельзя! "и хлопок свернутой газеткой. Другой вариант-брызнуть в котенка водой из пульверизатора. У этого метода плюс в том, что кошка не понимает, что воздействие исходит от вас. И связывает попытку своего действия с неприятным эффектом (водой неизвестно откуда). Но со стола старайтесь убирать все провоцирующее. Кошки существа любознательные и весьма настойчивые. И если что-то привлекло внимание животного, то своего оно добиться обязательно попытается. Не при вас, так уж точно в ваше отсутствие) Немало кошек сами "отдрессировывают"своих владельцев. И приучают их к полному порядку)
Когда запрыгнет на стол - водой ей в мордочку брызгайте.
Людмила Свечникова(Иванова)
я смотрела программу что у кошек это вызывает агрессию
Почему нельзя?
Мартышкин труд, - бесполезно. Возможно, после воспитательного процесса, в присутствии Вас, котейка не рискнет испытывать судьбу, - прыгать на стол.. Но! в отсутствии хозяев, он обязательно наверстает упущенное :-)) А бить и наказывать кота, как минимум, неразумно, - себе дороже. Кошки очень своенравны, и хорошо помнят обиду, поэтому, как правило, в долгу оставаться не любят.. Полезней с нашими пушистиками жить дружно, ведь они дарят нам столько радости и умиления, что вполне заслуживают нашего снисхождения за свои маленькие проказы ;-)) Желаю удачи!
Читал что надо бросать книгу на стол после нескольких упражнений кошка атучицо залазить
Можете перепробовать такие способы:
1. Как только пробует запрыгнуть - сразу грозно шипите, громко, показывая зубы, можно при этом хлопнуть рукой по столешнице. Очень эффективный способ, я своих так отучила лезть в ту часть кухни, где плита.
2. Цитрусовые. Говорят, что кошки не любят цитрусы, хотя мои обожают играть мандаринками, но всё же=) Обрызгивайте стол лимонным соком или натирайте кожурой.
3. Чего-чего, а вот что практически все кошки поголовно ненавидят - это прилипать. Приклейте по периметру стола скотч двусторонний к примеру, кошке явно это не понравится.
4. Схожий со вторым способ: если котёнок к цитрусам равнодушен, то можно рассыпать какую-нибудь мерзкую резкую на запах приправу.
пиз***ь и еще раз пиз**ть
помяукай грозно)
Людмила Свечникова(Иванова)
ахахах
Мой отец отучил черным перцам, когда кашак на стол прыгал он ему перца из солонки давал понюхать ...чихал так что аж шерсть искрила ...вот так и отучился :)
Как она прыгнет сразу заорать «мяааау» , я своих котиков так отучила . И никогда не кидайтесь в кота тапочками это всё равно что в человека кресло кинуть :-). а если в котёнка газетой то тоже больно будет .