Домашние животные
Котенку 2 месяца..
Моему котенку 2 месяца.. Недавно, когда ходил по-большому, заметила у него глисты.. Собираюсь на следующей неделе отвести его в ветклинику. Кушает хорошо, спит нормально, играется.. Смертельно ли это ..?Просто никогда не сталкивалась с этим.. и котенок у меня впервые в жизни.. Поэтому очень переживаю за него.. (((((
незачем вести к ветеринару купите таблетки или капли от глистов
вылечат ему глисты, врач пропишет таблетки или капли ему в ротик капать...
Ну вообще- то нужно его лечить от глистов, глистогонить, ибо вы тупо можете подхватить их всей семьей.
не смертельно, кошек вообще нужно "глистовать" периодически. Спросите у ветеринара какими препаратами и в какой период
Не смертельно это. И к ветеринару вести не обязательно.
Купите ему таблетку (это нужно было делать, когда только купили и принесли его в дом, ибо, вы с ним наверное с маленьким целуетесь и сами могли подхватить).
Татьяна Гожева
Привели 2 дня назад всего то...
можно, но обязательно именно для котят и дозировать согласно инструкции препарата. Прививать через 10 дней, если в кале не было обнаружено визуально глистов.)) ) Можно параллельно с препаратом от глистов дать абсорбент (активированный уголь) , для чего? чтобы убрать интоксикацию при гибели паразитов.
ахахах) Глисты есть у каждого кота! вывести очень легко, таблетки и суспензии дешевые.
Ну до следующей недели ждать не стоит.. Купите препарат и поле Чите животное.. И себе не забудьте купить от того же.. Обязательно всей семьёй..
Это нормально!
Самый безопасны препарат для котят - Дирофен. Также Каниквантел. Другие лучше не использовать. Глистогоньте по инструкции.
Вне зависимости, что будете использовать суспензии или таблетки, закладывайте средство на коренья языка, чтобы сработал глотательный рефлекс, иначе не заставите проглотить - намучаетесь оба.
А может Вам проще будет сходить к ветеринару, они умеют это делать это четко и быстро - чтобы не мучить животное).
Удачи)
Анастасия Козельская
Прошу прощения, не Фронтлайн, а КАНИКВАНТЕЛ. Фронтлайн - это от блох и клещей хорошее средство)
Татьяна Гожева
Спасибо !!))