Домашние животные
Как (не чем, а именно КАК) можно подкармливать котят возрастом 8 дней, если им явно не хватает питания - молока кошки? +
я имею в виду, из чего можно сделать соску для таких малюсеньких котят? кошка принесла аж 6 штук, у них просто идет борьба за выживание. Двое из шестерки явно намного меньше остальных - т.е. им не хватает пищи, а я никак не могу придумать, из чего сделать бутчлочку с соской для этих котят. Не предлагайте зоомагазин - живу в таком месте,где их просто нет.
Если есть пипетка с резиновым колпачком, некоторые натягивают ее на малюсенький пузырек, я своих кормила прямо из пипетки, брала на руки и осторожно в ротик капала, они язычок лопаткой делают, так и кормила каждые 2 часа.
Алена Марченко
об этом я уже думала: подходящего пузырька не могу найти. А кормить пипеткой - страшно. Когда еще я была студенткой (это было давно) кошка моей бабушки, родив котят, заболела чумкой и отказалась от кормления котят. Я пыталась из выкормить: из пяти выжили трое. Двое мерли именно из-за того, что при кормлении пипеткой они слишком активно пытались сосать (были же всегда голодные) и повредили себе слизистую рта. туту же всякие инферкции на них и накинулись...
У меня знакомые кормили котенка пипеткой...
Моя мама давно выкормила котенка из бутылочки с детской соской с узким кончиком. Правда боюсь, что сейчас таких сосок не найти. Можно попробовать резиночку от пипетки натянуть на пузырек с узким горлышком. Котенка лучше завернуть в одеяльце, чтобы не царапался и не вырывался. Удачи вам.
Алена Марченко
Спасибо!
на то она и борьба сильный виживет, а на кой вам столько котят вовремя убрать на до было, а вообще пипеткой с молоком
попробуйте кормить из шприца или пипетки
Алена Марченко
а Вы сами пробовали? Из чего? Пипеткой я пробовала еще давольно давно - стеклянные наконечники ранят нежную слизистую ротика котенка. Не знаю пока, как из шприца.
Nunk ) Jumabaeva
да я пробовала щенков кормить из шприца,правда мимо иногда проливается, а еще я вычитала что на кончик шприца надо надеть какую нибудь резиновую трубочку (сложновато конечно найти),тогда точно не пораните котенка.А по интернету тоже нельзя заказать бутылочку с соской, да еще есть заменители кошачьего молока.

через пипетку
в аптеке спросите пузырек с маленьким горлышком. я покупала лактобактерин он был в бутылочке с узеньким горлышком, на него легко налазиет пипетка. Хотя часто котята одни меньше другие больше. Кошку надо больше и лучше кормить чтоб молоко было
Алена Марченко
кошка есть каждый час, на скудость или однообразие питания она точно не может пожаловаться: каши, молоко свежее (не из пакетов, а из под коровы), мясо вареное и сырое, рыба, специальный корм - "мокрые" консервы, специальные витамины. Творог и сыр она почему-то есть отказывается
У нас такая же почти что ситуация была. Мы брали (как выше сказано) пиницилиновый пузырек, наливали туда тепленького молока (чуть позднее жидкую кашку, молочную) , вместо крышечки натягивали от пипетки резинку эту, в ней делали дырочку ( для молока маленькую, а для каши потом побольше сделали) . И за милую душу кормили. Правда резинки не надолго хватало, часто покупали, но это нас и спасло))))))))))))
в вет магазинах продаются специальные смеси для искуственного кормления котят. есть и соски специальные. ложите котенка на колени кверху пузом, и соску в рот ему) кушают они мало. кормить надо раз в 2-3 часа примерно.