Домашние животные
Кошка умерла, котёнок (8 дней) остался, помогите...
Помогите, пожалуйста... Умерла кошка (1,2 года) у неё остался котёнок (8 дней)... Сегодня она не хотела подходить к котёнку и старалась уходить от него, видимо чувствовала смерть, есть вероятность, что её отравили соседи, так как 2 года назад умер так же кот, но ему было лет 5... И если она была отравлена и вскармливала котёнка молоком он не умрёт? И что делать, если он ищет маму, постоянно кричит? Выкармливать решили из пипетки, надев её на горлышко пузырька из под лекарства (перед этим тщательно промыли)...
Ваше спасение - кормящая кошка. Чтобы приняла, надо капнуть на котенка ее молоком - услышит родной запах. Хотя это и не обязательно. А с 4 недель можете и с пипетками возиться... На фото именно так выкормленная сиротка. Осталась без мамы в возрасте 12 часов.

на соседей списывать тоже не надо, что кошку траванули. вы на самовыгул отправляете своих питомцев, а там и инфекция могла быть, и сами отраву где съесть.
что касается этой кошки, то возможно, что умерла вовсе не от отравления, а от воспаления послеродового, может котята остались в ней мёртвые или кот чем наградил.
котёнку заменитель кошачьего молока купите или козье, но не коровье, оно плохо усваивается. кормить каждые 2 часа и массажик низа животика делать, чтоб в туалет ходить мог, за такими мелкими кошка ещё подлизывает, тепло создайте
Кормите из пипетки все нормально будет
Котёнок жить то останется, при правельном питании, читайте в интернете. А вот с чего вы взяли что кошка была отравлена?
Слободянюк Ирина
Соседка не однократно убивала других котов либо топила либо отравляла... У неё есть родственник который производит эту отраву для животных..
Мы такого кормили детским питанием шприцом без иглы. Вырос.
Анна Анистратенко
бьюсь об заклад, вам тогда достался не 8 - дневный слепой котёнок, последнее молоко для которого могло быть отравлено ядом. Не уводите человека в сторону - загубит свою крошку на таких вот "советах".
Найдите кормящую кошку. В ВК наверняка существуют группы вашего города посвящённые животным. Там спросите. Думаю, что на вопрос умрёт он или нет никто ответ не даст.
береш ведро 10 литров набераешь воды половину и туда болезного... и проблема исчерпана!
Скорее всего котёнок выживет. Только кормите не коровьим молоком - в зоомагазинах продаётся специальное, для котят. Обязательно посоветуйтесь с ветеринаром. Только с нормальным, а не советской ветеринарной школы, у которых на всё был ответ "привозите - усыпим".
А с соседями вопрос надо решать. Иначе котов не напасётесь. Поинтересуйтесь у ветеринара причиной смерти кошки. Если точно отравление - следите за паскудами.
Слободянюк Ирина
Причину смерти выявить не получится, так как уже похоронили, визит к ветеренанару запланировали на утро, так как у нас в городе 1 и работает до 5 вечера
в вет аптеках и магазинах есть заменитель кошачьего молока. сухой порошок. продается с пипеткой. Разводить водой и кормить по инструкции. Кажется, каждые 2 часа и НОЧЬЮ тоже. После еды легонько массировать животик и пипку, как мать кошка бы после еды массировала. Держать на грелке!!! обёрнутой махровым полотенцем!!! -котята не могут поддерживать нормальную температуру для жизни - может просто остыть. Насмерть. Грелку менять, чтобы всегда было теплее, чем рука человека. Наша температура для котёнка - холод. Кошку искать... -может не принять, могут хозяева отказать - может от своей матери других котят заразить, а может от них заразиться. Итог - смерть ВСЕХ котят. Кормите своего сами. Массируйте. Тяжело первые 3 суток. Потом привыкаешь. Лучше несколько человек, по очереди. Продержаться 14 дней. Если он выжил - значит, дальше будет всё легче и легче его выкармливать, с каждым днём.
Татьяна Семенова
коровье молоко им не подходит. Идеально - заменитель кошачьего. На смеси козьего молока+перепелиное яйцо уже ему сложнее будет выжить (вам просто геморройно каждые 2 часа смешивать свежую порцию и нагревать до нужной ему температуры). На коровьем или собственных изобретениях рецептов выкармливания - погубите детёныша. Он уже испытывает голод долго. Скорей всего и замёрз. Прижимать к себе и укутывать - бесполезно. Грелка нужна.
Татьяна Семенова
массировать животик в сторону "выхода" после еды так же обязательно, как и кормить!!! первое время его тельце не способно это делать без стимуляции. Но движения мягкие, нежные - имитировать мамин язычок (мамы - кошки). Когда вышло - промокнуть салфеткой, смыть чистой водой (салфеткой). Никаких спиртовых!