Домашние животные

У новорожденного котенка (10 дней) запор! ПОМОГИТЕ!

Мы подобрали двух котят. Кормим Royal Canin Baby Milk.
Но сами они не могут покакать, несмотря на то, что мы массируем животики... .
Мы сходили к ветеринару, и им сделали клизму Микролакс, иначе они умерли бы. Но после этого самостоятельно они так и не могут сходить.. пришлось сделать опять.

Из-за того, что мы делали клизмы, у одного сильно воспалился задний проход... так что клизмы мы не можем больше делать.... Что делать? Он орет мучается, когда мы ему пытаемся помочь. .

Сменить питание??? но на что? и так самый лучший корм покупаем. Клизма-временная мера, если ее делать все время, то и от нее хуже будет.
Они такие малыши.. на ладони помещаются... .

Marinka Ned
Взрослым кошкам в таких случаях вливают вазелиновое масло, продается в любой аптеке за копейки, оно не всасывается в организм, а просто выполняет роль смазки и выходит. Но вам обязательно нужно позвонить ветеринару и уточнить, можно ли дать такое масло новорожденному котенку и сколько. Взрослой я вливала по чайной ложечке 2 раза в день, у вас будет счет на капли из пипетки.
Еще вы можете попробовать найти котятам любую кошку без котят или даже ласковую собачку или крольчиху - любого, кто примет их и будет греть. У ни разу не рожавшей молодой кошки даже может начаться лактация, если ей достанутся чужие котята. Им кто-то нужен, живой, теплый и любящий постоянно рядом, это может помочь лучше всего.
Анастасия Лимонова
Лучший ответ
Массировать надо не только животики. а главное, сами анальные отверстия. Шершавой и влажной марлечкой. Так, как это делает языком мама-кошка. ну а так, вы в принципе все делаете правильно. Скорее тут дело в недостаточном проведении массажика. Если же окажется. что все-таки корм не подходит, тогда замените. Вот тут посмотрите о выкармливании подробнее. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Многие, кстати, обычной детской смесью хорошо выкармливали.
он должен был питаться только молоком матери или вы ему еще что то давали ?!!
Подольше массируйте. именно попку
OK
Oksana Korotyishova
коровье молоко на 1/2с котячоной водой. . маленькую капельку троксерутина/гель/на попу... а лучче найти приемную маму. . трудно в таком возрасте выходить котят, на поглаживать животик после каждого кормлентя-не забывайте... кошка-это белает языко, облизывая, их.... удачи.. терпения
вы что все такие безголовые то
идите к ветеринару, срочно
здесь вам не помогут это точно
Bermet Akylbek Kyzy
Добрый день. Новорожденным котятам, которые на искусственном питании (у нас кошачье молоко Royal Canin babycat milk) в случае необходимости мы делаем микроклизму "микролакс" (в человеческой аптеке). На инсулиновый шприц одеваем соску из комплекта Royal Canin babycat milk, смазываем ее также снаружи микролаксом и аккуратно вставляем и вводим внутрь котенка пару капель (ну нам этого было достаточно чтобы вышли "пробки"). А вообще если используете кошачье молоко Royal Canin babycat milk, то лучше всего сразу с первого дня добавлять в питание fortiflora (в зоомагазинах есть) 1 раз в день из расчета 1/10 пакетика на 1 прием. Все что написано выше можно делать, если конечно проконсультировались предварительно с вет врачом и он дал добро на микроклизму.
Marina Demianova
добавьте в еду слабительного какого нибудь