Домашние животные

котенку 10 дней он сильно поносит.что делать

Котенка кормит мама? или вы молоком из магазина?
Если мама - -это какая то инфекция, обоих к вету.
Если вы -- либо инфекция, либо неправильно подобранное питание, тем более к вету.
В любом случае, тщательно промакивать и высушивать под хвостиком, что бы не вылизывал с себя свой кал, если пронесло больше одного раза -- возможно обезвоживание, следить, что бы много пил, отпаивать из шприца, только не молоком, а водой с глюкозой.
Если взять рукой кожную складку на загривоке и отпустить - а складка осталась бугром на месте, шкурка не опускается сама -- это обезвоживание, нужно обкалывать физраствором с глюкозой подкожно.
Короче -- точно скажет только толковый вет.
Людмила Шабанова (Циселенок)
Лучший ответ
Если у котенка такие проблемы, то мама чаще всего от него отказывается. У меня было такое. Всех кормит - его нет. В аптеке покупайте Регидрон, разводите вдвое-втрое слабже, чем написано и поите из чайной ложки или шприца насильно и часто. Обезвоживание в этом возрасте - смерть. Не найдете Регидрон, подсаливайте (умеренно) кипяченую воду и поите. Активированный уголь растолките в порошок и растирайте пальцем ему по нёбу. Ещу лучше энтеросан (если достанете или завалялся, конечно) . Заверните его в тряпочку и носите у себя на груди - это важно! Он должен чувствовать, что не один. Это первая помощь. Дальше - лучше к вету.
Ольга Демина
господи, что ж вы умудрились ему дать?
к ветеринару!
Никакой бифидо и все такое не поможет. Нужно колоть укольчики. Купите в вет аптеке верокол, он нормальизует кишечник и скрепит. Но нужно еще антибиотик уколоть, какой знает лишь врач. Если затяните еще 1-2 дня. он может вообще перестать кушать.
Если под мамой, то обоих к доктору выяснять причину.
Котенку можно Бифидумбактерин в рот, несколько раз в день.
Если на искуственном вскармливании, или смесь неправильно разводите, или просто смесь не подходит, или вода некачественная.
Его кошка кормит? У неё стул нормальный?
Вот как можно дать толковый ответ, когда никакой информации не содержится в вопросе...
Лучше бегом к ветеринару!
Отварите рис так чтоб получилась жидкая кашица, разбавте наполовину молочком кипячёным и накормите кошку, это скрепляет, это чем можно помочь прямо сейчас, а в дальнейшем нужно наблюдать у доктора и лечить
пересмотрите рацион. не кормите молоком, печенью.
лекарство лучше попробовать дать кошке, а он через молоко получит свою дозу. очень маленький, трудно определить кол-во лекарства,
дайте ему 1/5 таблетки левомицетина, если доза у таблетки по 0.5-у него видать какая-то инфекция, а лучше, конечно, показать ветеринару-и не кошке, а котёнку
убирать за ним
Елена Лозовая
напоите кошку и котенка смектой, она нормализует все,
а лучше к ветеринару
Ксю Дорогая
Купить в аптеке Линекс и давать 1/2 ч. л. 2 раза в день.
дай лекарство какоенибудь
все дело в кошке и молоке
непременно к доктору.. он же вообще кроха.. какой уголь и что там еще советуют!!! я тоже купила котенка, тами понос и куча всего-вот уже 2 месяца лечимся и бегаем с анализами по врачам!
к вету быстро!
дать таблетку угля и воды, это что-то с животом!
можно на ручках поносить!
Машуля Ким