Домашние животные
котенку 10 дней. есть ли какие-нибудь советы по уходу, кроме кормления?
У меня есть 5летняя кошка, которую я вырастила с семидневного возраста. Но мамы у нее не было. О кормлении знаете - сухое кошачье молоко и соска. Если очень слабый и не сосет можно кормить пипеткой. О туалете написали правильно. Котята сами не умеют ни какать, ни мочиться. Я правда брала ватку и обязательно смоченную теплой водичкой. Но у нас еще возникла проблема с запором. Пришлось делать, как когда -то с детьми, вводится градусник (может что придумаете лучше) в задний проход и массируете. А может у вас эта проблема не возникнет. Еще очень важно тепло. Очень хорошо держать котенка на теле под одеждой или в коробке под настольной лампой. Тепло сейчас так же важно, как питание и туалет. Да, забот много, но моя киска выросла особенной. Она не знает, что такое кошка мама, ее мама я. И так она думает до сих пор и ведет себя соответственно. Удачи вам! А о сне и покое пока придется забыть..
Катерина Котова
он слабый. одни ребра торчат. как пузико массировать правильно? а попку надо массировать? как? если не сложно, напишите все подробно...
Оставьте его с матерью на 2 месяца! Вырастет здоровым и красивым!
Катерина Котова
мать от него отказалась. если не возьму - погибнет. как кормить и чем знаю. нужны советы по уходу.
Утопи его нах =))))
Нехер мучать животное =)
Катерина Котова
иди сам на хуй! свой тупой ответ засунь себе в сраку плашмя!!!
( Www )
Сам топись, придурок!
В идеале подложить под кормящую кошку, предварительно потереть его о других котят, чтоб она приняла. Конечно можнои и самой, но потребуется его не оставлять больше часа одного. Это сложно.
Катерина Котова
кошки нет кормящей. его только принесли. боже, он такой крохотный!!!
Протирай глазки раз в неделю слабым раствором заварки.
Катерина Котова
спасибо.
профилактируйте появление блох: мойте дегтярным мылом, после чего оденьте на него противоблошный ошейник, прививки и желательно оставьте с матерью.
Катерина Котова
у него нет матери. какой ошейник??? ему 10 дней!!!
ты становишься ему вместо матери. помимо кормления помоги справить малую ну и большую нужду. . взми кусочек губки (можно слегка влажную) и повтори движения кошкиного языка (как их вылизывает мать) и заоодно можешь приучить котёнка оправлять нужду в одном месте .А другой чистенькой губкой умывание и ежедневный туалет. и я тебе гарантирую Ты для зверёныша будешь и мамой и другом
Катерина Котова
спасибо!
У меня кошка не сразу приняла котенка (ей сделали кесарево) . Для котенка важно было тепло (грелка или бутылка с горячей водой) . И гладить животик, обязательно.