Домашние животные
Можно ли кормить котят 10 дней коровьим молоком с желтком? Мама умерла, смеси специальной возмодности купить нет
Можно, раньше, когда не было специальных смесей, так и выкармливали. 100 мл молока + 1 сырой желток. Но главное даже не это, а чтобы у них была грелка в гнезде (или бутылка с горячей водой, обёрнутая полотенцем), и регулярно массировать им животики, чтобы они какали и писали, так как без стимуляции языком кошки они в этом возрасте ещё этого делать не умеют сами.
Ольга Абросимова
Грелка и это тд это наверное плохо потому что они потеют в коробке а там еще мех.
Не думаю, т. к. оно очень жирное
Можно, так и кормила сутки, потом купила детскую смесь малышок и ей кормили пару недель. Все 4 выжили
Ольга Абросимова
Сколько желтка добавлять?
Если нет возможности купить смесь, то хотя бы козьим молоком можно и без желтка.. Только не забывать, что кормить каждые 2 часа надо, и ночью тоже, и в каждое кормление массировать попки и животы теплой влажной ваткой, чтобы в туалет сходили, сами они еще не могут.
Ольга Абросимова
Щас 23 44 мне надо щас их покормить. Можно коровье молоко и желток жидкий смешать? Завтра я куплю козье
Можно купить специальный заменитель кошачьего молока или приготовить смесь из молока, яйца и витаминов;1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.
Котят в первое время надо кормить каждые 2-3 часа, а после еды кругообразными движениями массировать животики, в завершении каждого круга, надо проводить пальцем по области мочевого пузыря и ануса, чтобы стимулировать мочеиспускание и перистальтику. Пока они маленькие и не могут самостоятельно держать тепло, их лучше всего держать на электрической регулируемой грелке, накрытой полотенцем в несколько слоев.
а белок сам съел?
Ольга Абросимова
Как смешно...